Как уложить каре красиво?

Каждая девушка старается красиво уложить волосы, ведь это неотъемлемая часть всего образа. Чтобы делать это без лишних временных затрат заранее необходимо определиться с теми вариантами, которые наиболее подходят к форме вашего лица и внешнему облику в целом. Кроме того, нужно подготовить перечень необходимых инструментов: круглая расческа, фен, бигуди (если планируете вечернюю укладку), а также гребешок с редкими зубьями. В последнее время большинство модниц интересуется тем, как уложить каре, в связи с популярностью этой стрижки уже достаточно долгое время.

Существует несколько основных правил укладки каре:

как уложить каре

1. Если вы хотите сделать прическу дома, первым делом сделайте косой или прямой пробор. После этого займитесь укладкой челки и закрепите ее лаком. Перед тем, как начать сушить волосы, нанесите на них пенку или гель. При использовании фена подкручивайте кончики прядей щеткой.

2. Как красиво уложить каре с вьющимися прядями? Для этого нужно использовать бигуди. Их следует закрутить на мокрые волосы. А после снятия нанести воск или гель на пряди в минимальном количестве. В завершение делается косой пробор, который нужно закрепить лаком.

Рассмотрим несколько советов стилистов о том, как уложить каре:

- после мытья головы нанесите на влажные волосы мусс;

- сушить их рекомендуется, наклонив голову вниз;

- после завершения сушки, нанесите гель, воск или простую воду для выделения прядей;

- необходимо выпрямить их с использованием утюжка, выгибая в обратную сторону.

Как уложить каре? 

В зависимости от настроения можно изобразить на волосах любую прическу. В настоящее время выделяют несколько видов укладки каре: легкая, «коготки», простая симметрия, с круглой челкой, с игривыми прядями.

Естественная легкая укладка

Наносим гель на влажные волосы, сделав косой пробор. Затем накручиваем на крупные бигуди широкие пряди, начиная ото лба. Это способствует созданию объема. После полного высыхания волос бигуди снимаются. Расчесав волосы необходимо распрямить челку, закрутив наружу ее конец, и пряди по бокам.

Укладка с игривыми прядями

как красиво уложить каре

Втираем во влажные волосы укладочную пенку и делаем косой пробор. Затем пряди, расположенные ближе к шее, круглой широкой щеткой закручиваем наружу. После этого, начиная с затылка, укладываются остальные волосы, фиксировать которые необходимо теплым воздухом. Кончики укладываются пальцами с применением воска без использования каких-либо инструментов.

Укладка с круглой чёлкой

На мокрые волосы наносим мусс или воск. После того как сделан пробор, начинаем накручивать на бигуди пряди, находящиеся по бокам. После высыхания освобождаем волосы и расчесываем щеткой. Для полной завершенности прически закладываем прядь волос за ухо и сбрызгиваем лаком.

Укладка «Простая симметрия»

красиво уложить волосы

Для данной прически рекомендуется применить крем для выпрямления. После его нанесения вытягиваем волосы, начиная с челки. После завершения данной процедуры расчесываем их на прямой пробор, используя расческу с частыми зубчиками. Чтобы прическа держалась, зафиксируйте ее лаком.

Укладка «Коготки»

На мокрых волосах делаем косой пробор и наносим пенку. После этого закручиваем пряди растущие у шеи наружу, а у макушки, наоборот, внутрь, используя круглую щетку. Для придания волосам формы коготков необходимо взбить их кончиками пальцев с помощью воска.

Зная о том, как уложить каре правильно, вы всегда сможете подчеркнуть свою красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.