Костюм кошки – неизменный атрибут множества праздников и костюмированных шоу

Проведение большинства праздников для детей сопровождается маскарадом. Нередко героями подобных мероприятий становятся животные. Нередко приходится искать родителям костюм кошки, которая является участницей множества сказок, как для самых маленьких, так и для подросших ребят. Частенько на эти поиски имеется совсем немного времени. Конечно, сегодня можно приобрести любой театральный костюм, но чаще всего их качество оставляет желать лучшего, а достойные экземпляры многим не по карману, да и жалко оставлять такие суммы ради наряда, который пригодится один раз.

Костюм кошки
Карнавальный костюм кошки можно изготовить и в домашних условиях, нужно лишь чуточку времени, терпения и фантазии. Конечно, для данного наряда обязательными будут усы, ушки и хвост. С первыми все совсем просто, для них потребуется лишь косметический карандаш. Немного искусства боди-арта - и роскошные усы готовы.

Ушки делаются из любой подходящей материи. Той же тканью обтягивается ободок для волос. Чудесное кошачье украшенье готово. Из этой же ткани можно выкроить хвост, а для придания ему выразительности, его можно сделать «объемным», набив его ватой. А вот та часть наряда, к которой он крепится, может быть различной.

Костюм кошки для ребенка в домашних условиях – красиво, быстро и недорого

Основой наряда можно сделать футболку с длинными рукавами или боди, а также лосины или леггинсы.  Они должны сочетаться с цветом той части, которую предстоит сделать собственными руками.

Хвостик, о котором уже говорилось выше, можно пришить к:

Для девочек идеальным вариантом будет юбочка, которая придаст образу пластичности и грациозности, так свойственной кошачьим.

Сшить любую из вышеперечисленных вещей совсем просто, ведь они подразумевают свободный крой. В качестве лекала можно использовать аналогичные вещи ребенка, а наличие подкладки необязательно.

Карнавальный костюм кошки
В случае если времени в обрез, костюм кошки, состоящий из ушек и юбочки или шортиков с хвостом, будет необходимым и достаточным минимумом. Ну а по возможности, наряд можно доработать и сделать более интересным с помощью дополнительных аксессуаров.

Ручки можно украсить нарукавниками (выкраивается прямоугольник, сшивается вдоль, после чего в края вшивается резинка) или варежками.

Для ног можно сделать аналогичные нарукавникам атрибуты, в случае если базовой деталью костюма является юбка или шорты. Смотрятся они очень эффектно.

Если набраться смелости, вполне можно осилить пошив болеро, которое прекрасно дополнит костюм кошки, выкроив его по имеющемуся в гардеробе малыша экземпляру. В случае его отсутствия, на помощь придет кофта или футболка. Когда изготовить такой аксессуар проблематично, можно использовать кусочек материи овальной формы, который пришивается к купленной для костюма футболке, имитируя пушистую грудку животного. Выполнить ее можно из ткани, цвет которой будет контрастировать с остальными элементами.

Конечно, иногда предлагаются костюмы в виде слитных комбинезонов, которые смотрятся достаточно эффектно. Единственный недостаток такого наряда – он может быть слишком жарким.

Костюм кошки для взрослых

В зависимости от того, какой образ хочется создать, можно придумать множество разновидностей такого наряда. Идеи, описанные для детских костюмов, вполне применимы и при изготовлении их для взрослых. Больше внимания придется уделить гриму, ведь какой-бы не был хороший наряд, выразительность образу придает лицо.

Костюм кошки для взрослых
Ну и конечно, на заметку рукодельнице можно взять идеи костюмов героев мюзикла «Cats», так как над ними трудилась целая армия специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.