Сколько калорий в свежем огурце, или как быстро похудеть к лету

Одним из самых простых и привычных для нас овощей является огурец. Довольно часто мы игнорируем его, считая простым средством для утоления жажды, ведь 95% его состава - вода. Несмотря на это, огурец наполнен целым рядом витаминов и микроэлементов. Кроме того, в нем содержатся вещества, способствующие усвоению животных белков, именно поэтому диетологи рекомендуют употреблять мясные продукты с салатом из огурца.

Сколько калорий в свежем огурце
Наверняка вас заинтересовало, сколько калорий в свежем огурце. Калорийность этого овоща минимальна, всего 15 ккал. Это уникальный продукт, особенно для борцов с лишним весом. Вы можете съесть целый килограмм огурцов, и это никак не отразится на вашей фигуре. При этом огурцы дают хорошее чувство сытости, благодаря своему водному составу и пищевым волокнам.

Если у вас нет весов, и вы не знаете, сколько калорий в одном огурце, смело прикидывайте на один средний плод примерно 100 грамм веса и 15 ккал.

Диета на огурцах
Эти овощи несут нашему организму невероятную пользу. Многим людям важнее знать, не сколько калорий в свежем огурце, а как его использовать в лечебных целях. Употребление этих овощей стимулирует работу кишечника, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени, почек, ожирении рекомендуется в обязательном порядке, нужно включать в ежедневный район огуречную мякоть. Благодаря высокому содержанию калия, огурцы отлично выводят лишнюю жидкость из организма, избавляя от отеков.

Сок из свежих огурцов не менее полезен, чем плоды этого растения. Регулярное его употребление улучшает память, укрепляет зубы, избавляет от отеков, и, что очень важно при похудении, препятствует увяданию кожных покровов. Вы помните, сколько калорий в свежем огурце? Столько же и в огуречном соке. Его можно сочетать с яблочным и томатным соками. Максимально допустимый суточный объем – не более одного литра, но на один прием должно приходиться 100 мл огуречного сока.

При таком изобилии полезных свойств, низкой калорийности и питательности, диетологи не могли обойти стороной огурцы, и включили его в состав нескольких диет. Можно использовать свежие овощи и для разгрузочного дня. Диетическое питание на основе них особенно рекомендуется тем, у кого жировые отложения скапливаются в области живота. Огурцы можно смело назвать жировыми растворителями, которые выводят их из организма вместе с жидкостью.

Диета на огурцах, кроме основного продукта, может включать в себя белковые продукты и небольшое количество жиров. Например, вы можете заправить огуречный салат небольшим количеством низкокалорийной сметаны. Желательно снизить употребление соли на время диеты, или вовсе ограничить ее потребление, т.к. она препятствует выведению жидкости. Углеводы на время диеты нужно исключить, т.к. они также задерживают воду в организме (1 гр. углеводов связывает примерно 4 гр. воды).

Сколько калорий в одном огурце
Разгрузочный день на основе огурцов проводят еженедельно. На один день берется около двух килограмм свежих плодов, которые делятся на 6 – 7 приемов. Кушать огурчики рекомендуется вместе с кожурой, без соли. Если вы совсем не можете есть пресные огурцы, можете присыпать их молотым перцем или рубленой зеленью.

Теперь вы знаете, сколько калорий в свежем огурце, и как быстро сбросить лишний вес, поэтому остается только пожелать вам удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.