Какие камни подходят Козерогу больше всего

Козерог относится к самодостаточным земным знакам. Ему практически все равно, какие камни-талисманы носить. Козерог начинает свой отсчет с самого короткого в году дня и самой продолжительной ночи – времени солнцеворота. Этот знак олицетворяет надежду. Такое представление существует, потому что в Козероге ночь начинает идти на убыль, а день - наоборот, прибавляться.

какие камни подходят козерогу

Следует отметить, что люди, рожденные под этим знаком, отличаются огромной жизненной стойкостью, стремлением к достижению своей цели и терпеливостью. Нередко Козероги хвастаются своим умом, но для развития своих интеллектуальных способностей им необходимо приложить множество усилий. Люди этого знака большую часть своей жизни учатся и зачастую нуждаются в дополнительных силах. Зная, какие камни подходят Козерогу, они могут подобрать себе специальную защиту. Многие представители этого знака могут противостоять трудным ситуациям, подобно скале, кроме того, они решают свои проблемы с необычайным упорством. Им чужда усталость. Козероги способны вести дела как в политике, так и в бизнесе – они очень хладнокровны. Люди этого знака в основном являются очень сдержанными и терпеливыми родителями.

Какие камни подходят Козерогу, определяется планетой-хозяином этого знака – Сатурном. Она связывает их с огненными и красными талисманами. В устремлениях людям этого знака помогут мощные, мрачные, темные и холодные минералы и камни. К их использованию представители данного знака прибегают из-за отсутствия времени и недостаточного количества жизненной энергии. Талисман Козерога придает ему не только защиту, но и уверенность в завтрашнем дне. Помощниками людей этого знака в доведении начатого до конца станут «опасные» представители, носить которые может решиться далеко не каждый (арабский оникс, змеевик, лабрадор и т.п.). Какие камни подходят Козерогу, каждый решает индивидуально, но специалисты рекомендуют выбирать талисман из следующих:

камни талисманы

1. Жемчуг. Этот камень наиболее приемлем для Козерогов в качестве талисмана, ведь именно его специалисты относят к самым сильным. Только целеустремленный и уравновешенный человек, непоколебимый даже в очень стрессовых ситуациях, может обладать жемчугом. Приобретя данный камень, неосознанно можно получить от него не пользу, а только вред.

2. Гематит. Он представляет собой минерал темно-красного или черного цвета. Иногда его называют черным жемчугом. В древние времена гематит применяли для вычерчивания тайных знаков и магических кругов. Такой камень не следует приобретать слабым людям. Им он принесет только вред.

талисман козерога

3. Малахит представляет собой состоящий из карбоната меди камень, который имеет оттенки зеленого цвета. В основном его используют в качестве амулета для детей. Изначально же камень приобрел свою популярность как исполняющий желания. Кроме того, малахит используют как оберег от различных болезней.

Какие камни подходят Козерогу, представители этого знака выберут сами. Им достаточно остановить свой выбор всего на 4-5 типах камней, среди которых должно быть по одному огненному, насыщенно-зеленому и темному. Носить их можно в любое время, опираясь лишь на свое предпочтение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.