Гадания дома - прекрасный способ узнать будущее

Разнообразные способы гадания дома были известны с древних времен. Человеку всегда было интересно, как будет протекать его дальнейшая жизнь, когда он познакомится со своей половинкой, сколько у него будет детей, особенно это касается женской части. Ведь будущее девушки во многом зависело от того, когда она выйдет замуж, родит ли детей, будет ли счастлива. Барышни хотели подготовиться к своей судьбе и узнать какой встретится будущий муж: красавец ли, богат ли, сварлив или ласков, труженик или пьяница.

Сегодня гадание на любовь дома - это в большей степени развлечение, способ провести время, сделать разнообразнее девичьи посиделки. Тем не менее, интерес к таким мероприятием не утихает. Существуют различные специалисты, способные ответить на любые сокровенные вопросы с помощью хрустальных шаров, карт и прочих атрибутов. Интернет также не отстает. Зайдя на любой онлайн ресурс с гаданием и предсказанием можно узнать будущее, и быть готовым к ударам и сюрпризам судьбы.

Но, все-таки, гадания дома наиболее интересны. Очевидно, что ни один компьютер не создаст особенную интригующую атмосферу, возникающую при домашней ворожбе. Зачаровывает сама обстановка, когда девушки, взяв свечи, зеркала и прочие принадлежности, проводят обряд предсказания или затевают гадание на картах дома.

С целью узнать будет ли любовь, когда появится суженый, девушки подходящего возраста собирались вместе, убирали дом, готовили реквизиты и начинали испытывать судьбу.

Например, они брали восковые свечи, вставляли их в скорлупу грецких орехов и опускали в наполненный водой таз (сегодня используют специальные плавающие свечи). Та девушка, чья свеча сгорала быстрее других, в ближайшее время выйдет замуж, а ту, у которой свечка плавала и горела дольше всего, – ждет холостяцкая жизнь. А, если скорлупа тонула, то ее владелица на всю жизнь останется в девицах.

Еще одним вариантом гадания дома является обряд на перекрестке. Необходимо выйти в полночь на перекрестие дорог, очертить круг, стать в него и терпеливо ждать, прислушиваясь к окружающим звукам. Если послышалась веселая музыка, пение, смех или звук колокольчиков – скоро будет свадьба. Если же печальная песня или плач, то быть несчастью.

Под Новый год гадание происходило так: собравшиеся девушки выходили в сени и из поленницы, не глядя, брали в охапку дрова. Вернувшись в комнату считали добычу. Если количество было четное – замуж выйдешь в этом году, нечетное – в ближайший год  со свадьбой придется подождать.

Кроме перспективы выйти замуж, девушек всегда волновало то, кто станет  их спутником  жизни, как он будет выглядеть – вдруг кто-нибудь из знакомых.

Те, кто имел более крепкие нервы, устраивали гадания дома с помощью двух зеркал. Этот способ с древних времен считается наиболее страшным и опасным, однако и результат получается самым понятным и ясным.

Гадающей девушке нужно поставить на стол две свечки, между которыми установить одно большое зеркало. Второе ставится напротив таким образом, чтобы отражение в обоих зеркалах создавало бесконечный коридор. Вот здесь и требуется высматривать изображение жениха. Этот процесс довольно длительный, и может, что угодно привидеться, при этом нельзя разговаривать, и в доме не должно быть домашних животных. Когда жених появится, его можно рассмотреть, но нельзя, чтобы он приблизился по коридору, сразу необходимо положить зеркало на стол.

В случаях, когда суженый имеется, а хочется узнать о его чувствах, производят гадание дома на ромашке, по типу да-нет. Если цветка не нашли, то подойдет все, что имеет четность. Например, горох или бобы, клетки на скатерти, гвозди в половице. Затем задается вопрос, и считается, если выпадает четное - значит ответ положительный, иначе - отрицательный. То же самое и с пасьянсами, если сложится, значит сбудется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.