Козерог-женщина: гороскоп, характеристика знака, совместимость и талисманы

Женщину, рожденную под этим знаком зодиака, смело можно назвать совершенством. Она способна превзойти даже Мэри Поппинс! Женщина-Козерог – это сочетание таких качеств, как строгость, практичность и интеллект. Поговорим о ней подробнее!

Краткая характеристика знака

Именно эти барышни умеют вести себя как настоящие леди – они неуклонно соблюдают все приличия, на первый взгляд могут показаться неприступными и холодными, загадочными. Астрологи поднимают завесу тайны – мало на земле женщин, в которых крылся бы такой вулкан страстей, как в женщине-Козероге. Гороскоп ее говорит и о том, что весь ее шарм, все ее обаяние направлены на то, чтобы мужчина пытался завоевать ее и добиться расположения. Самой яркой представительницей этого знака астрологи называют Марлен Дитрих – холодную и сдержанную, но в то же время харизматичную и яркую. Эта женщина действовала на мужчин магнетически, покоряя их не пустым кокетством, а своей мудростью.

Женщина-Козерог: характеристика

Козероги в детстве

Уже в детстве Козероги отличаются зрелостью и взрослостью. Им интереснее общаться с теми, кто старше, общество сверстников они находят скучным. Этим девочкам характерны независимость, небывалая сила духа и самообладание. Звезды говорят – маленькая Козерожка не пойдет во двор гулять с другими детьми, если есть вариант научиться чему-то новому. Она всегда готова выполнить любую работу, а уж если ее занятие принесет радость близким людям, радости ее не будет предела. Козерог – знак Земли, поэтому девочка, рожденная под ним, стремится к упорядоченности и размеренности во всех сферах жизни. Она аккуратна, дисциплинирована, умеет планировать. Все ее игрушки лежат на своих местах, порядок этот не смогут изменить даже родители малышки-Козерога.

Нередко девочки, рожденные под этим знаком, боятся показаться слабыми или уязвимыми. Под маской упорства и даже жестокости обычно скрывается ранимое и чуткое сердце. Маленьким Козерогам очень важно быть оцененными, получать похвалу и теплые слова – тогда они достигнут любой цели!

Годы учебы

Обычно Козероги – лучшие ученики и студенты. Однако астрологи советуют родителям запастись терпением: очень часто умение решать сложные задачи и уникальные умственные способности проявляются у маленьких Козерогов не сразу. В начальной школе этих детей сложно выделить из толпы, но уже в средней они проявляют все свои таланты.

Козерог в учебе

Иногда окружающим кажется, что все знания в тихой и незаметной девочке этого знака взялись ниоткуда. Это далеко не так – свой багаж она накапливает годами! А еще она может удерживать в голове невероятное количество информации. Немаловажно и то, что Козероги обладают отличной интуицией. От других знаков они отличаются способностью четко структурировать знания и мысли, упорядочивать их и в случае необходимости выдавать конкретную информацию.

Здоровье

Жизненной силе женщины-Козерога можно только позавидовать. С годами она только крепнет, на долгие годы сохраняя молодость и энергию. Представительницы этого знака редко страдают от лишнего веса. К тому же у них отличный иммунитет, хорошо развит инстинкт самосохранения.

В детстве Козероги не могут похвастаться крепким здоровьем. Они нередко ломают кости. Связано это с нехваткой в организме фосфора и кальция. Восполнить дефицит помогут кисломолочные продукты. Еще одна распространенная проблема – болезни желудочно-кишечного тракта. Избежать этого можно с помощью пищи, богатой протеинами и белками. Кроме того, астрологи рекомендуют женщинам-Козерогам обращать внимание на дыхательную систему – нужно обязательно заниматься дыхательной гимнастикой, вокалом, гулять на свежем воздухе. Разумеется, ни в коем случае представительницам данного знака нельзя курить.

Здоровье женщины-Козерога

Характеристика женщины-Козерога: поддельная независимость и доброжелательность

Звезды говорят: если оружие женщины, рожденной под любым другим знаком, это слабость, то в случае с Козерогом все наоборот. Ее главным оружием с уверенностью можно назвать ее невероятную внутреннюю силу. Она с упорством преодолевает преграды, добивается своих целей, хотя внешне остается милой и спокойной. Основная черта, характерная женщине-Козерогу, - это ее стремление к успеху. При этом она не только развивается и реализовывается сама, но и своих близких ведет той же дорогой, поддерживая и во всем помогая. Именно она способна помочь своей второй половине покорить головокружительные высоты.

Гороскоп женщины-Козерога говорит: она – прекрасная хозяйка. Женщина этого знака зодиака может с большим удовольствием заниматься детьми и домом. Она превосходно готовит, умеет не только навести в доме порядок, но и поддерживать его. К тому же эта дама отлично решает финансовые вопросы. Ценит она и семейные традиции. Астрологи уверяют – Козерог не та женщина, которая изведет близких постоянной сменой настроений и истериками с битьем посуды. С ней легко договориться, она не срывается, умеет слушать. Правда, вполне возможно, что за ее спокойствием скрывается грусть или даже депрессия. При всей своей стойкости по гороскопу женщина-Козерог нередко подвержена острым приступам пессимизма и хандры. Ее жизнь могут отравлять сожаления об упущенных возможностях, мысли о смерти, старости. Чтобы свести негатив к минимуму, звезды рекомендуют почаще хвалить ее, признавать заслуги и отказаться от критики в ее адрес.

Женщина-Козерог: характер

Женщина-Козерог в любви: особенности взаимоотношений

Чтобы завоевать эту барышню, придется потрудиться – знаки Земли крайне неохотно сближаются с людьми. Она не разменивается на легкомысленные отношения – любовная связь обязательно должна закончиться свадьбой. Если верить звездной характеристике женщин-Козерогов, эти дамы не афишируют своих чувств, носят маску неприступности и холодности. Любовь она выражает не словами, а действием – окружает заботой и вниманием, балует вкусной и оригинальной едой. Женщины этого знака крайне редко разводятся, они стараются во что бы то ни стало сохранить семью. Однако, потеряв уважение к мужчине, представительница данного знака зодиака решиться на бесповоротный шаг. Вернуть ее уже не получится.

Женщина-Козерог в любви

Совместимость с другими знаками

Предлагаем поговорить о совместимости женщины-Козерога. Идеальный партнер для нее, уверяют астрологи, это Телец. Фундаментом их взаимоотношений станут стабильность и практичность. Хороший союз может сложиться с Девами – их сблизит стремление к простой, но интересной жизни, вкусной еде. Гармония будет царить в паре Козерога и Весов. Стоит отметить, что и с представителями своего знака барышни-Козероги непременно найдут общий язык. Нейтральными можно назвать отношения представительниц этого земного знака с Раками и Рыбами. А вот с кем Козерогам не стоит связывать свою жизнь, так это со Львами и Водолеями. Представители данных знаков – люди совершенно разных темпераментов и характеров, вряд ли у них найдутся точки соприкосновения в обычной жизни. Говоря о совместимости женщин-Козерогов, нельзя не упомянуть об Овнах и Близнецах. В отношениях с ними Козерогов ждут конфликты и драмы. Они – абсолютные антиподы!

Совместимость женщины-Козерога

Талисманы

Особую роль играют в жизни женщины-Козерога талисманы. Их, по словам астрологов, немало. К примеру, защитить представительниц земного знака и принести им удачу могут черные коты. В то время как другим знакам они приносят лишь неудачи, Козерогам они помогают стать более везучими. Если возможности завести кота нет, можно приобрести деревянную или фарфоровую статуэтку. Есть у Козерогов обереги и среди растений. Это драцена, юкка и гвоздика. Не стоит забывать женщине-Козерогу о камнях. Астрологи советуют обратить внимание на следующие:

  • турмалин, придающий ясность уму;
  • агат, усиливающий мудрость и целеустремленность;
  • оникс, защищающий от несчастных случаев;
  • рубин, усиливающий энергетику;
  • малахит, укрепляющий здоровье;
  • опал, помогающий в борьбе с плохим настроением.
Талисманы женщины-Козерога

От каких амулетов и камней женщине-Козерогу следует отказаться? От тех, происхождение которых ей неизвестно. Все дело в том, что представительница данного знака нередко обладает экстрасенсорными способностями, а потому старинные вещи могут стать проводником между мирами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.