Как носить шарф с пальто, чтобы образ получился оригинальным?

Шарф – это незаменимый аксессуар, который помогает легко и непринужденно сделать будничный образ свежим и ярким. Для этого надо только знать о том, как носить шарф с пальто. В комплекте с ним любая верхняя одежда может приобрести совершенно

Как носить шарф с пальто
новые черты. С шарфом строгая классика станет более игривой, модели военного кроя приобретут легкомысленные нотки. И абсолютно в любой образ он внесет изюминку. Сегодня можно подобрать шарф любой расцветки, фактуры, фасона. Он может быть длинным или коротким, узким или широким, главное, чтобы он органично вписывался в комплект одежды. А для того чтобы это было именно так, надо знать о том, как носить шарф с пальто.

Завязать шарф можно по-разному. Способы завязывания шарфа на шее индивидуальны у каждой красавицы. Проще всего оставить его свободно лежащим на плечах, а концы опустить на грудь. Это элегантно и романтично. 

Способы завязывания шарфа на шее
Таким способом можно воспользоваться в том случае, если ваше пальто имеет отложной воротник, или если вы носите его, не застегивая.

Как завязывать шарф на шею с пальто, имеющим воротник-стойку? Лучше всего закинуть его концы на спину, после этого скрестить и снова вернуть вперед. После этого можно завязать свободный узел или оставить концы свисающими. Для такого фасона пальто лучше всего купить пышный объемный шарф из легкой ткани, чтобы с его помощью можно было создать дополнительный объем без утяжеления.

Как носить шарф с пальто, если необходимо не только красиво выглядеть, но и надежно защищаться от холода? Выбирайте длинные и плотные изделия, которые можно легко несколько раз обернуть вокруг шеи. Для городского стиля такую конструкцию можно слегка приспустить, это будет выглядеть модно и современно.

Одним из самых популярных является французский узел. Для него требуется длинный шарф, который надо сложить пополам. Двойной слой надо обернуть, свободные концы пропустить в петлю. Получившуюся связку можно затянуть потуже или оставить свободной. Если концы топорщатся не слишком привлекательно, тогда стоит заправить их в складки одежды.

Как завязывать шарф на шею
Как носить шарф с пальто, если нужен простой вариант? Для этого нужно всего лишь завязать его узелком, но получится не менее модно. Такой способ особенно актуален, если воротник отделан искусственным мехом или другим материалом, который отличается от основной ткани. Не стоит отказываться и от инфантильных приемов в ношении аксессуаров. Например, повязывать шарф узлом назад. Тогда образ получится милым, легким и наивным.

Если ваш шарф коротковат, то его можно использовать как шейный платок, красиво расправляя концы или пряча их под одежду. Также можно выбрать более сложный вариант: основное полотно плотно обматывается вокруг шеи, а свободные концы завязываются в узелок сбоку. Треугольные шарфы-платки нужно носить углом вперед.

Сегодня в моде тонкие длинные шарфики, которые практически не защищают от холода, но любому образу придают легкости, романтичности, оригинальности. Такие модели просто обматываются вокруг шеи в произвольном порядке. Спереди концы можно завязать или оставить свободными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.