До конца неразгаданная тайна, или Кто убил Лору Палмер

В начале 90-х вся страна, затаив дыхание, увлеченно начала смотреть сериал, кардинально отличающийся от привычных затяжных латиноамериканских мыльных опер. Это был американский мистический многосерийный фильм «Твин Пикс», который по-настоящему взбудоражил умы разных поколений. И едва ли не самым насущным вопросом того времени был вопрос о том, кто убил Лору Палмер.

кто убил лору палмер
Действие разворачивается в маленьком городке под названием Твин Пикс, расположенном неподалеку от канадской границы. Местный рыбак, который каждое утро наслаждался ловлей рыбы в небольшой речушке, обнаружил на берегу завернутый в полиэтилен труп. Перепуганный, он звонит шерифу. Тот приезжает вместе со своими помощниками и, приоткрыв страшный сверток, обнаруживает, что тело принадлежит местной красавице, дочери уважаемого в городе адвоката, семнадцатилетней Лоре Палмер. Разумеется, что начало фильма «попахивает» банальным детективом, однако все оказалось не так просто. Практически до самой развязки никто не знает, кто убил Лору Палмер. Смерть этой девушки позволила проникнуть в самые страшные тайны, которые хранил в себе городок и окружающие его мрачные леса. Фильм настолько пронизан загадочными и необъяснимыми событиями, что даже по окончании его просмотра не покидает ощущение, что все только начинается.

тайный дневник лоры палмер

Очень многое, но далеко не все, объясняет тайный дневник Лоры Палмер, который полиция и друзья девушки ищут на протяжении сериала. Книга с одноименным названием легла в основу полнометражного приквела «Твин Пикс: Огонь, иди со мной». Если исходить из записей в дневнике, то может показаться, что девушка могла бы избежать смерти, если бы, будучи еще ребенком, случайно не застала своих родителей, занимающихся любовью. Можно предположить, что она была настолько шокирована этой картиной, что полученный стресс и послужил ее своеобразному «раздвоению личности». Ведь именно после этого момента к ней начал приходить Боб, который издевался над ней, приучая к боли и готовя к смерти. Лора Палмер (фото) в своем дневнике писала, что Боб хочет получить ее душу, иначе он так и будет продолжать истязать и насиловать ее.

лора палмер фото
Несколько лет девушка живет, раздираемая болью, которую немного заглушить помогают наркотики и секс. При всем при этом, она еще не совсем деградировала: в ее душе пока осталось место для доброты и стремления помогать ближним. Она придумала и воплотила в жизнь идею «Обедов на колесах» (развозила еду пожилым людям); она обучала английскому языку владелицу местной лесопилки китаянку Джози; она была сиделкой для 26-ти летнего слабоумного Джонни - сына местного магната Бенджамина Хорна. К тому же она была умницей, отличницей и признанной красавицей. Поэтому просто в голове не укладывалось, кто убил Лору Палмер? Кто оказался способен лишить жизни эту чудесную девушку?

Даже когда становится ясно, что убийцей оказался ее собственный отец, все равно остается целая куча неразгаданных тайн. А отец ли убил ее на самом деле? Или, быть

лора палмер фото
может, это был вселившийся в него Боб – некая темная сущность из потустороннего мира? Он хотел подселиться в тело Лоры, чтобы продолжать убивать, как делал это уже больше сотни лет. Но девушка предпочла умереть. Ей было все равно, что он делает с ее телом, но душу она хотела сохранить, поэтому и позволила ему убить себя.

Несмотря на то, что сериалу уже больше 20-ти лет, он до сих пор остается едва ли не самым загадочным в истории кино, как и ставший уже риторическим, вопрос о том, кто убил Лору Палмер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.