Chevrolet Suburban: характеристики и отзывы

Американцы очень любят большие и просторные автомобили. Поэтому в их автопарке большое количество полноразмерных SUV машин. Chevrolet Suburban - яркий представитель этого класса. Машина была разработана компанией "Шевроле" (подразделение GM).

Сегодня этот внедорожник - один из наиболее популярных. Его особенности и технические характеристики рассмотрим в данной статье.

модель 2016 года

Почти 100 лет на рынке автомобилей

Первые модели сошли с конвейера в 1935 году. Машина практически сразу привлекла внимание широкой аудитории. Внушительные размеры, рамная конструкция и мощный мотор - все это имеет большое значение для многих американцев. В настоящее время вышло уже 11 поколений этой модели. Она выпускается под различными марками, например, такими как GMC и Cadillac.

Последнее поколение "Субурбан" не утратило классических черт американского автомобилестроения. Но при этом стильный и даже агрессивный внешний вид и продуманный дизайн делает этот внедорожник необычайно актуальным и современным. Фары у модели практически прямоугольные, а решетка радиатора выполнена в форме трапеции, хромирована по классической схеме. В общем, тут преобладают прямые и ровные линии, но при этом «квадратным» автомобиль назвать никак нельзя. Дизайн у него довольно строгий, что в особенности подчеркивается внушительными размерами внедорожника.

черный "субурбан"

Об интерьере автомобиля

Собственно, если машина снаружи выглядит очень сдержанно, то внутри все несколько лаконичнее. В этом случае хоть и проявляется некоторая роскошь, но ее не слишком много. В отличие от многих современных автомобилей, салон предельно прост. А "цепляет" он своим простором и комфортом. Материалы отделки тоже достаточно качественные. Сидения и 4-спицевой руль кожаные. Панель приборов электронного типа выглядит очень стильно, особенно выделяется ее "легкая" подсветка, которая совершенно не напрягает зрения. В ней минимум горячих оттенков и максимум холодных, что хорошо воспринимается человеческим глазом.

По центру располагается семидюймовый бортовой компьютер с большим количеством полезных функций и настроек. Немного ниже расположена панель управления аудиосистемой, а еще ниже - климат-контроль. Собственно, в салоне есть все необходимое для комфортных поездок как по трассе, так и по бездорожью. Есть пару розеток для зарядки гаджетов, а также USB выход и интерфейс для смартфона.

хромированные 21-е диски "субурбана"

Управляется ли Chevrolet Tahoe Suburban?

У автомобилистов очень часто складывается мнение о том, что на асфальте внедорожник дает минимум комфорта. Вряд ли такое суждение можно назвать правильным. Наличие рамной конструкции еще не говорит о низкой управляемости автомобилем. "Субурбан", к примеру, оснащен передней пружинной и задней многорычажной подвеской независимого типа. Это говорит о том, что различного рода препятствия и неровности при езде будут минимальным образом сказываться на комфорте водителя и пассажиров.

Длина и ширина кузова составляют 5,68 и 2,04 метра соответственно. Это говорит о том, что езда в мегаполисе и парковка станут настоящим квестом для водителя. По крайней мере, пока он полностью не привыкнет к габаритам. А вот клиренс в 238 мм позволит парковаться на бордюрах и пересекать различного рода препятствия. Только вот масса автомобиля в 3,31 тонны становится проблемой. Для передвижения такого транспорта требуется нешуточный крутящий момент.

Технические характеристики Chevrolet Suburban

Первым делом необходимо обратить внимание на мотор. Силовой агрегат автомобиля бензинового типа. Его объем 5,3 литра выдает 355 лошадиных сил. Может показаться, что это не слишком и много, но крутящий момент тут куда более важен. С низов работают 513 Нм, поэтому машина весом 3,31 тонны сдвигается с мертвой точки довольно бодро, если можно так сказать.

решетка радиатора и фары

В паре с атмосферным двигателем работает автоматическая шестиступенчатая коробка передач Hydra-Matic 6L80. Она очень проста и надежна. Основные особенности трансмиссии в ее режимах: "буксировка трейлера" и "функция активного торможения при движении со склона". Последняя опция с учетом массы внедорожника крайне актуальна и необходима. Максимальная скорость "Субурбана" - 180 километров в час.

Потребительские отзывы

Chevrolet Suburban IX на американском рынке считается одним из самых популярных полноразмерных внедорожников. Последнее поколение имеет множество положительных отзывов. Потребители отмечают следующие преимущества транспортного средства:

  • отменный функционал салона;
  • большое количество места внутри;
  • презентабельный внешний вид;
  • объемный багажник;
  • двигатель с отменными тяговыми характеристиками;
  • качественную аудиосистему.

Последнее поколение пока практически не имеет отрицательных отзывов, не считая нескольких мелочей. К примеру, ограниченное количество доступных для чтения форматов DVD для задних пассажиров. Основной минус - монопривод. Только максимальная комплектация имеет все ведущие колеса, что существенно увеличивает проходимость по пересеченной местности.

подножка для комфортной посадки

Комфорт во время езды

Конструкторам постоянно приходится решать проблемы с управляемостью такого рода внедорожников. Дело в том, что длинная колесная база, высокий клиренс и масса способствуют естественному ухудшению управляемости. Если "Субурбан" по прямой на высокой скорости рулится нормально, то в виражах нужно быть крайне осторожным. Крены и раскачка - обычное дело.

Несколько повысить управляемость удалось за счет мягкой подвески. Ходовая имеет действительно высокую плавность хода. Если дефекты дорожного полотна незначительны, то водитель и пассажиры их попросту не заметят. Даже на серьезных ухабах вы не будете чувствовать себя, как в тракторе. В целом управляемость можно оценить на 3/5. Особенно сложно водителю придется на извилистой дороге.

Семейный автомобиль

Чего-чего, а места в салоне "Субурбана" достаточно для большой семьи, перевозки габаритных грузов и других целей. Стоит отметить, что объем багажника составляет 1255 литров. Это позволяет транспортировать бытовую технику или мебель. Но и это еще не все. Если убрать 3-й ряд сидений, то объем увеличивается вдвое и составляет уже порядка 2500 литров. При необходимости можно размещать багаж на крыше автомобиля, установив специальные дуги.

Chevrolet Suburban, фото которого вы можете найти в данной статье, отлично подойдет для путешествия всей семьей, к примеру, на море или на длительный отдых на природу. С собой можно взять все и даже немного больше. Именно за эти качества машина так ценится в Америке.

перевозка трейлера

Подведем итоги

Последнее поколение "Шевроле" оснащается несколькими силовыми агрегатами. Наиболее мощный двигатель - 8-литровый атмосферник мощностью 340 л. с. Есть также 6-литровый силовой агрегат на 320 л. с. Последний купить довольно сложно. Сделать это можно только под заказ, но ждать придется не менее полугода.

просторный салон "шевроле"

Безусловно, этот автомобиль подойдет далеко не каждому. Во-первых, стоит он совсем не дешево, а особенно если с топовым мотором и в максимальной комплектации. Во-вторых, для такой машины необходимо соответствующее применение. Если вы планируете использовать ее в мегаполисе, то это не самое лучшее решение. Бензина ест она много, маневренность низкая, да и почти все особенности модели теряются. А вот для путешествий по разным городам, а иногда и пересеченной местности, с друзьями или семьей - это то, с чем с легкостью справится внедорожник "Субурбан". Машина как раз обладает высоким запасом прочности и хорошим ресурсом запчастей. На ней установлены усиленные детали подвески, поэтому бояться нечего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.