Как одеть ребенка весной

Устав от зимних холодов и отсутствия солнца, все мы ждем с нетерпением наступления весны. С приходом тепла оживает не только природа, но и человеческий организм. Глядя на тающий снег и первые цветы, возникает непреодолимое желание сбросить надоевшую теплую одежду и накинуть что-то яркое и легкое. Однако в это время года погода очень переменчива. Солнце греет еще недостаточно сильно, земля не прогрелась, снег превратился в слякоть, дует холодный ветер. Все это представляет опасность для здоровья и вызывает беспокойство у молодых мам.

как одеть ребенка весной

Как одеть ребенка весной

Каждый день, собираясь на прогулку, мамы тщательно продумывают наряд для своего малыша. Ему не должно быть жарко. Иначе ребенок вспотеет и, оказавшись на ветру, может заболеть. Легкая одежда также несет в себе определенную угрозу. Из-за переохлаждения обычно появляется насморк, болезни горла и легких. Как угадать и выбрать то что нужно? Попробуйте следовать простым правилам.

что одеть весной

Что одеть весной

  1. Всегда обращайте внимание на погоду, смотрите прогноз, выйдите на улицу (на балкон) и проверьте температуру на себе. Весной погода нестабильная, а следующий день не похож на предыдущий. Если в течение дня возможен дождь, то не уходите далеко или берите зонты.
  2. Если вы стали мамой впервые и еще не знаете, как одеть ребенка весной, то вам поначалу будет сложно определить, как это сделать. В этом случае необходимо во время прогулки периодически проверять состояние малыша. Сам он еще не может правильно его оценить. Потрогайте его ручки, засуньте руку за воротник и пощупайте спинку. Таким образом вы поймете, жарко ребенку или холодно. И в том и в другом случае отправляйтесь домой и переоденьтесь.
  3. Выходя на прогулку, не держите малыша одетым в помещении. Он быстро вспотеет и, выйдя на улицу, сразу замерзнет.

как одеть ребенка
Как одеть месячного ребенка весной

Начало весны сопровождается потеплением, а в результате повсеместным таяньем снега. Дети редко оставляют лужи без внимания, а когда они везде, то пройти мимо крайне сложно. В итоге ноги промокают, и малыша приходится вести домой. Избежать этого помогут резиновые сапожки. Есть модели с утепленным вкладышем. В них ребенку будет сухо и тепло, а вы не будете волноваться, если он наступит в лужу.

Верхняя одежда должна быть непромокаемой и легко отстирываться. На рукавах и понизу должна идти резинка либо шнурки, которыми можно стянуть куртку. Таким образом, вы защитите малыша от ветра. Обязательно наденьте шапку. Не забывайте про ветер, который все еще холодный. Если вы думает, как одеть ребенка весной, то не забудьте и про нижнюю одежду. Белье и колготки должны быть из натуральных тканей, чтобы кожа дышала. Наденьте водолазку, она не только согреет тело, но и защитит горло. И мальчикам, и девочкам надо надевать штаны. Юбки и платья отложите на будущее. Не помешает надеть легкую кофту.

Как одеть ребенка весной, когда уже тепло

Когда установится стабильная погода, и градусник будет радовать вас плюсовой температурой, можно начинать раздеваться. Сапожки можно поменять на туфли и кроссовки. Легкая шапочка и ветровка обязательно должны присутствовать в гардеробе. Приобретите дождевик, он пригодится в дождливую погоду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.