Mercedes ML 350 - внедорожник нового времени

Лидер в мировом производстве автомобилей, немецкая компания Mercedes Bans, в 1997 году представила новую модель внедорожников класса M. Линейка таких авто модернизировалась и обновлялась год от года, чтобы в 2012 году широкой общественности была представлена модель Mercedes ML 350, подвергшаяся значительным изменениям. Первое, что хочется сказать, глядя на этот стильный внедорожник, - эта машина действительно мощная и непростая. Продуманный дизайн и технические характеристики, как всегда, на самом высоком из всех возможных уровней.

Сегодня агрессивный, но в тоже время невероятно стильный Mercedes ML 350 выбирают многие.

mercedes ml 350
Из основных отличительных особенностей его внешнего вида хочется выделить следующие характеристики. Нижняя часть бампера стилизована защитной вставкой из стали. Фары в форме капли отвечают классическим канонам этой марки. Приятным дополнением выступит совмещенный с ними ксенон и "противотуманки". Аналогичным образом построена концепция фар заднего вида, а также защитной вставки. У основания капота размещены воздухозаборники, на зеркалах заднего вида обозначены указатели поворота. Чтобы еще больше подчеркнуть качество настоящего внедорожника, Mercedes Benz ML 350 снабжен дополнительной защитой днища и двигателя.

Что касается сухих статистических данных, следует обратить внимание на габариты автомобиля. Длина его составляет порядка 480 см, ширина - около 190 см, высота - 180 см, вес - более 2 тонн. Существенно увеличены объем багажника и пространство для ног пассажиров. Доступ к багажнику осуществляется за счет пятой двери, выполненной с легким наклоном.

Технические характеристики Mercedes ML 350 удивляют даже самых искушённых любителей внедорожников.

mercedes benz ml 350
Модель 2012 года снабжена шестицилиндровым двигателем с прямым впрыском и турбонаддувом. Мощность машины составляет 240 лошадиных сил при объеме мотора порядка трех литров. В гармонии с двигателем работает и усовершенствованная автоматическая семиступенчатая коробка передач. Кроме того, данная модель авто стала более экономной в использовании: по сравнению с предыдущими, сократился расход топлива как на городской трассе, так и в условиях бездорожья. Mercedes ML 350 обладает возможностью использования шести режимов езды, адаптированных к различным типам местности. Наиболее часто применяются режимы Auto, идеально отвечающий требованиям городских трасс, Winter, рекомендуемый для поездок в зимнее время, а также два режима для езды с прицепом - Sport и Trailer.

В стандартной комплектации машина представлена с семнадцатидюймовыми колесами и снабжена набором шин, применяемых для езды по холмистой местности и бездорожью. Профессионалы, кстати, по достоинству оценили их высокое качество при многочисленных тест-драйвах. Машина хорошо управляема за счет наличия заднего и переднего стабилизатора. Она прошла проверку на самых сложных виражах. Единственный возможный минус - это то, как справляется внедорожник с объемными выбоинами, столь частыми на российских дорогах. Толчки и покачивания ощущаются во всем кузове машины. Такая неприятность, правда, является весьма классической и встречается у большей части автомобилей такого типа.

Среди внедорожников класса M вне конкуренции Mercedes ML 350, цена на который в 2012 году в европейских странах стартовала от 50 000 долларов.

mercedes ml 350 цена
Презентация обновленной модели прошла в России в 2013 году. Приобрести такую машину-мечту можно в фирменных салонах за сумму, которая составит не менее трех миллионов рублей, а зависеть будет от комплектации авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.