Как избавиться от щек в домашних условиях? Упражнения для похудения щек

Толстые щечки умильно выглядят только на младенцах. Красавицам-девушкам с изящной фигурой, да и остальным женщинам они придают весьма забавный и вовсе не стильный и не гламурный вид. Респектабельным мужчинам пухлые щеки, а также обвислые унылые "бульдожьи брыли" также не идут. Если вам "посчастливилось" обладать такой ношей, но при этом вы - не грустный нытик, а готовы поработать над своим личиком, чтобы приобрести точеную линию скул и подбородка, читайте эту статью.

Почему у меня толстые щеки?

Причины щекастости многочисленны. Это и наследственность, победить которую труднее, а порой и невозможно, и неправильное питание в виде обильных сладостей, чрезмерных соленостей и копченостей вкупе с малоподвижным образом жизни, и различные заболевания, связанные с образованием повышенной отечности лица. Важно привести эмоциональное состояние в норму, отвыкнуть заедать свой стресс конфетами, выполнять регулярные упражнения, и тогда детская припухлость очень скоро сменится аристократичной скуластостью и сексуальностью.

можно ли избавиться от щек

Если лицо очень толстое, вопрос о том, как избавиться от щек, не решится быстро, так как из-за скопившегося жира двигательная активность мышц затруднена, к тому же жир на щеках сжигается одним из последних.

Режим

Только планомерное сбалансированное питание, обильное питье и специальные упражнения смогут подкорректировать величину ваших щечек в сторону уменьшения, при этом весь секрет состоит именно в строгом следовании этому режиму. Сможете или нет - зависит от вашего характера.

Упражнения для уменьшения округлости щек

Не спешите колоть ботокс и думать об операциях. Эти нетрудные упражнения решат проблему. Итак, как убрать щеки в домашних условиях? Вам необходимо взять за правило повторять следующие действия:

  • Ваши щечки должны начинать свое утро бодро - выработайте привычку, поднявшись с постели и придя в ванную, полотенцем, смоченным в травяном отваре, "простучать" свое лицо. Поднесите текстиль двумя руками к подбородку, резко разведите руки, и натянутое полотно ударит вас по подбородку, то же самое сделайте с нижней частью щек. Так задается тонус лица на весь день, и совсем скоро вы перестанете мучиться проблемой того, как избавиться от обвисших щек. В качестве альтернативы вы можете смочить полотенце либо в соляном растворе, либо в горячей воде. Хлопайте себя им по лицу несколько минут подряд.
как избавиться от щек упражнения
  • Надуйте щеки до максимального предела, через пять секунд сделайте быстрый выдох, повторите 5-10 раз.
  • Откройте рот максимально широко, не поднимая лица, поднимите вверх глаза и активно моргайте в течение минуты.
  • Надуйте изо всех сил щеки и постепенно выпускайте из них воздух небольшими толчками, повторите на протяжении дня 5-10 раз.
  • Гоняйте воздух по щекам слева направо и обратно - они должны быть сильно надуты.
  • Еще как избавиться от щек? Отзывы об этом упражнении полны оптимизма и энтузиазма. Сильно прижмите щеки руками и широко улыбнитесь, пальцы, лежащие на щеках, блокируют подъем вверх уголков рта.
  • Ровно держите голову и опустите вниз уголки губ, сильно напрягая мышцы шеи и щек.
  • Возьмите карандаш, зажмите его зубами, рисуйте им в воздухе или пишите слова.
  • Пение - отличный способ того, как избавиться от щек. Сложите губы в трубочку и начните петь все гласные буквы алфавита. При этом наклоняйте голову, сильно вытягивайте подбородок.
  • Делайте "рыбку", втянув щеки максимально внутрь, пока не надоест.
  • Сядьте на стул, запрокиньте голову назад, выдвигайте подбородок вперед, цепляя нижней губой верхнюю.
как избавиться от обвисших щек
  • Стоя прямо и скрестив руки на груди, левой рукой возьмитесь за правое плечо, правой - за левое. Вытяните шею вверх до максимума, сделайте глубокий вдох, досчитайте до десяти, сделайте выдох. Вернитесь обратно и повторите несколько раз.
  • Вот что нужно делать, чтобы похудели щеки в их верхней части. Сложите губы трубочкой, будто хотите произнести букву "О", верхняя губа должна быть прижата к зубам. Разместите указательные пальцы рук на верхней части щек под прямым углом к носу, большие пальцы положите на наружные уголки глаз, это предотвратит появление морщин. Смотря глазами наверх, улыбнитесь верхней частью щек, при этом не отрывайте верхнюю губу от зубов. Повторите движение 15-20 раз.
  • Для укрепления нижней части щек сложите губы опять же трубочкой, как в предыдущем упражнении, уголки рта подтяните к нижним зубам, представьте, что вы их должны завернуть внутрь. Смотрите вверх, напрягайте низ щек, эту часть также массируйте круговыми движениями. Вы должны почувствовать жжение в нижней части лица.
  • Вы сможете с помощью данного упражнения избавиться от щек как в их верхней части, так и в нижней, укрепив мышцы. Губы опять сложите в букву "О", верхнюю прижмите к зубам. Улыбнитесь уголками рта двадцать раз, при этом щеки подталкивайте вверх. Улыбаясь последний раз, задержитесь, увеличьте овал рта и представьте, будто ваши щеки хотят улететь, а руками медленно помогайте им, толкая вверх.
как избавиться от толстых щек
  • Как избавиться от толстых щек, не скорректировав контур лица? Это невозможно. Для приобретения аристократичных черт лица его овал тоже нуждается в укреплении. Сидя с запрокинутой назад головой, выдвигайте нижнюю челюсть вперед и чуть вверх. Вы должны почувствовать сильную мышечную боль. Сделайте 50 таких "выдвижений".
  • Наконец, еще одно упражнение - уже для укрепления боковых сторон щек. Ртом изобразите узкий и длинный овал, щеки внутри очень плотно прижмите к скулам. Положите ладони на щеки, медленно двигайте их вверх, представьте себе, что "бока" щек поднимаются по направлению к вискам. Необходимо повторять упражнение, пока не ощутите боль в лицевых мышцах.

Простая гимнастика для всех в течение дня

  • Делайте энергичные повороты шеи вправо и влево.
  • Поднимайте голову вверх и максимально поворачивайте влево, задержитесь на пару минут, смените направление.
  • Делайте повороты головы влево и вверх, при этом двигайте губами, будто что-то жуя, передохните, повторите в другую сторону.
  • Поверните голову вправо и вверх, нижнюю губу наложите с усилием на верхнюю, продержитесь несколько минут, смените сторону.
как избавиться от щек женщине

Наконец, ответим на вопрос самых занятых читателей: "Можно ли избавиться от щек между делом, в повседневных хлопотах?" Конечно, вы можете себе помочь интенсивными хлопками по щекам, сжиманием и разжиманием мышц щек, массажем подушечками пальцев - эти меры усилят приток крови к лицу, ускоряя процесс похудения.

Массаж

Перед началом очистите кожу лица, после процедуры нанесите крем. Массаж - отличное средство того, как избавиться от щек. Он повысит и надолго сохранит тонус лица.

  1. Легко пощипывайте щеки от подбородка к скулам.
  2. Возьмите специальную рукавичку и массируйте щеки дважды в неделю.
  3. Вода опять приходит на помощь - сильная струя поможет вашим щечкам похудеть быстрее.

Как убрать щеки в домашних условиях с помощью масок

  • Яично-медовая маска. Смешайте яичный желток с чайной ложкой меда и десертной ложкой оливкового масла. Наносите дважды в неделю.
  • Овсяная маска. Возьмите одну столовую ложку молотых хлопьев и одну - смеси "Малютка", добавьте немножко теплого молока, у вас должна получиться консистенция густой сметаны. Смесь наложите на зону декольте, лицо и шею на полчаса. Смойте с помощью теплой воды. Делайте процедуру один раз в неделю.
  • Маска из яичного белка (держите ее в течение 20 минут, смойте) очень подтягивает и омолаживает кожу.
как убрать щеки в домашних условиях

Делайте эти маски на протяжении двух месяцев, и внешний вид вашей кожи станет намного лучше.

Травяные настои

На вопрос о том, можно ли избавиться от щек с помощью настоев трав, ответ будет отрицательным - простое протирание лица травяным раствором не растворит жир под кожей. Но на внешний вид щечек это окажет замечательное воздействие!

Сделайте лосьон. Три столовых ложки цветков ромашки, шалфея, чистотела или зверобоя залейте чашкой крутого кипятка. После того как отвар настоится восемь часов, процедите его и используйте для протирания кожи.

Соль

Если ничего дома из трав не нашлось, не расстраивайтесь - вам поможет обычная йодированная соль. Растворите три столовых ложки в 0,5 л воды и применяйте для горячих компрессов. Достаточно подержать полотенце на лице всего несколько минут, затем обязательно протрите кожу кубиком льда.

Маленькие хитрости, способствующие уменьшению пухлых щек

Дорогие женщины, если вы считаете, что все эти способы хороши лишь для вас, то вы ошибаетесь. Советы о том, как избавиться от щек мужчине, не отличаются от тех, которые перечислены в этой статье. Упражнения, диеты и массажи универсальны и для нас, и для них.

что нужно делать чтобы похудели щеки

А если вы еще находитесь в начале своего пути, мы поделимся с вами некоторыми хитростями, как визуально сделать щеки меньше и ускорить процесс их похудения:

  1. Темный цвет визуально уменьшает. Припудривайте выступающие части щек темной пудрой или используйте в этих местах тональный крем более темного оттенка.
  2. Делайте массаж после упражнений.
  3. Накладывайте маски вечером перед сном.
  4. Снизьте потребление соленой пищи до минимума.
  5. Употребляйте больше продуктов с высоким содержанием кальция.
  6. Питайтесь регулярно и рационально, установив пятиразовый режим.
  7. Из фруктов предпочтите яблоки, апельсины и грейпфруты.
  8. За полчаса до еды пейте один стакан чистой воды без газа.
  9. Жуйте жвачку.
  10. Сведите потребление алкоголя к минимуму.
  11. Спите на спине, выберите себе низкую подушку.
  12. Наконец, двигайтесь, будьте активны, бегайте, ходите, старайтесь жить в быстром ритме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.