Клизмы для похудения в домашних условиях: отзывы

Для каждой женщины не существует пределов совершенства. Кто-то в погоне за идеальной фигурой использует всевозможные способы. И, к сожалению, не все они эффективны. Несмотря на отзывы девушек, которым удалось похудеть с помощью клизм, не стоит упускать тот факт, что методика работает исключительно в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками.

В чем польза

Клизма для похудения в домашних условиях относится к распространенному методу очищения кишечника. Она дает мощный слабительный эффект, во много раз сильнее лекарственных препаратов.

Если раньше способ применялся исключительно людьми, страдающими запорами, то сегодня средство популярно как способ борьбы с лишними килограммами. В составе используются самые разнообразные жидкости для клизмы для похудения в домашних условиях. В отзывах те, кто применял данный способ, уверяют, что за 1 час можно сбросить до 5-7 килограмм лишнего веса.

Токсины и шлаки

Лишний вес снижается за счет выхода непереваренный продуктов из прямой кишки. Но не стоит полагаться на отличные результаты, так как жировую прослойку можно уменьшить с помощью спорта и правильного питания. А клизма эффективна только в том случае, если после процедуры вы продолжите соблюдать сбалансированное питание и употреблять требуемое количество очищенной воды.

Помимо снижения веса, очистительная клизма для похудения необходима людям, страдающим синдромом раздраженности кишечника, онкологией толстой кишки, воспалительными заболеваниями органов ЖКТ, экземой, акне, глистами и инфекционными заболеваниями.

Действие на организм

Клизма для похудения в домашних условиях – это отличная очистительная процедура для организма. Но чрезмерно частое применение может оказать негативное влияние на здоровье. Помимо удаления из кишечника каловых масс, удаляются и полезные микроорганизмы, участвующие в нормальной работе микрофлоры и переваривании пищи.

При недостаточном количестве ферментов у человека может начаться дисбактериоз, запоры, вздутие и неприятные боли в животе. Поэтому прежде чем использовать похудение с помощью клизмы, надо изучить всю информацию и выбрать безопасный рецепт раствора.

Предварительные требования

Прежде чем приступать, необходимо ознакомиться с возможными последствиями и противопоказаниями. Неправильно подобранный рецепт может принести серьезный урон организму.

Как делать клизму для похудения, и какие требования перед началом процедуры?! Перед началом процедуры не рекомендуется есть и пить за 2 - 4 часа. Прежде чем приступать, дождитесь естественного опорожнения кишечника.

Процедуру проводят не чаще одного или двух раз за весь год. В течение недели можно проводить не более 1 сеанса курса.

Правильная клизма для похудения выглядит как резиновая емкость на 1,5 - 2 литра с трубкой или краником, регулирующим поступление жидкости. Сосуд наполняется не более, чем на 75 % от полного объема резервуара.

Как сделать клизму для похудения

В первую очередь, не стоит полагаться, что данный способ снижения веса - панацея. Использовать методику можно начинать только в том случае, если вы твердо настроены на дальнейший процесс похудения с соблюдением рационального меню и регулярных физических нагрузок.

Клизма для похудения

При применении клизмы в нижнюю часть толстой кишки вводится резиновая трубочка с резервуаром, рассчитанным на 2 литра воды. Чтобы снизить к минимуму все неприятные ощущения, необходимо очень аккуратно подходить к процедуре.

Пошаговая инструкция:

  1. Подготовьте кружку Эсмарха, масло, ведерко и ватную палочку.
  2. Наполните кружку водой в расчете 2/3 на весь объем резервуара, и подвесьте его на высоту не более 100 сантиметров.
  3. Лягте в ванной на бок, расслабьте руки, ноги и живот.
  4. Под ягодицы можно положить впитывающую пеленочку.
  5. Смажьте ватную палочку в масле и направьте в задний проход.
  6. Откройте краник на резервуаре.
  7. Медленно вводите воду.
  8. Следите за позывами к опорожнению.
  9. Регулярно перекрывайте поток жидкости, пережидая позывы.
  10. Как только вся жидкость закончится, уберите наконечник аппарата.
  11. Полежите еще немного после процедуры.
  12. Сходите в туалет.

Состав жидкости

Чаще всего для процедуры применяют очищенную воду, которая дополнительно подвергалась кипячению. Весь курс состоит из 7 - 10 процедур. Начинать надо с небольшого объема, постепенно доводя до 1,5 - 2 литров. Температура раствора должна быть в пределах 32 градусов.

Несмотря на доступность растворов для похудения, применяющихся в совокупности с клизмой, к процессу необходимо подходить ответственно. Заранее следует посоветоваться с врачом или специалистом в данной области.

Клизмы с солью

Стоит отметить, что чаще всего применяют клизмы для похудения, рецепты которых основаны на очищенной воде. Но, по мнению большинства медицинских работников, самым эффективным составом для очищения является солевой раствор.

Клизма для похудения с солью эффективно работает. Связано это с тем, что вещество дает сильный толчок очистительному процессу в кишечнике, создавая там щелочную среду. Находясь в кишечнике некоторое время, солевой раствор начинает размягчать каловые массы и приводит к постепенному выводу их из организма.

Соль и лимон для похудения

Рассмотрим самые популярные рецепты растворов с использованием соли:

  1. Если существует склонность к регулярным запорам, то состав раствора должен состоять не более, чем из 2 полных столовых ложек на 1000 мл воды. Температура готового раствора должна быть около 33 градусов, а соль обычной кухонной, которую можно приобрести в продуктовом магазине.
  2. Клизма для похудения с солью в совокупности с голоданием в течение первых дней дает эффективное очищение кишечника, выводит застойные каловые массы, токсины и камни. На 1 литр очищенной воды комнатной температуры используйте 1, 5 чайной ложки соли.
  3. Есть достаточно нестандартный способ применения клизмы с солью. «Глауберова соль» принимается внутрь организма в утреннее время в расчете 1 ст. ложка, растворенная в стакане воды. В течение дня необходимо выпить порядка 4 литров напитка состоящего из двух литров апельсинового или лимонного сока и 2 литров очищенной воды. Перед ночным сном сделать клизму с очищенной водой из 1, 5 литра воды.
  4. Чтобы в короткое время избавиться от жировых отложений в области живота, применяется клизма с солью в расчете 1 десертная ложечка на 1,5 литра очищенной воды комфортной температуры.

Сода

Содовый раствор - один из лучших способов (по отзывам) как клизма для похудения в домашних условиях. Опробовавшие данный метод гласят, что снизить массу тела можно без изнурительных тренировок и голодания. Более того, данное средство способствует улучшению самочувствия человека и обладает высокими очистительными свойствами.

Клизма с содой

Рецепты с содой помогают людям, страдающим диареей и запорами. Оказывает успокаивающее действие с последующим облегчением болевых ощущений в заднем проходе.

Чтобы приготовить очистительную клизму, необходимо подготовить 800 мл очищенной воды, которую следует нагреть до температуры 40-42 градусов, растворить в ней около 30 грамм пищевой соды. После чего дополнить объем воды 1,2 литрами, проверить температуру готового раствора, и можно приступать к применению.

Лимон

Волшебный цитрус использовали с целью похудения даже в древности. Считается, что лимон может расщеплять жиры в кишечнике и выводить их из организма. И что немаловажно, цитрус способствует восстановлению нормального стула.

Клизма с лимоном

Для приготовления чудесного средства необходимо в 1000 мл растворить 50 мл лимонного сока. С каждым сеансом процедур можно увеличивать количество лимонной воды на 200 мл, постепенно доводя до объема в 2 литра.

Травы

Чтобы приготовить клизму на травах, подготовьте в одинаковых пропорциях по 1,5-2 столовых ложки сушеных цветков ромашки, шалфея и календулы. Заварите смесь стаканом кипяченой воды высокой температуры и настаивайте в течение одного часа. После этого ее применять. Такие клизмы помогают вывести шлаки, снять воспалительные процессы в кишечнике, залечат трещинки, устранят метеоризм и поспособствуют активному похудению.

Яблочный уксус

Похудение с помощью яблочного уксуса является отличным способом, который использует большинство женщин. Однако при заболеваниях ЖКТ такую процедуру делать нельзя, так как она может вызвать негативные обострения.

Яблочный уксус

Если противопоказаний нет, данный способ станет отличным средством не только для похудения, но и окажет отличное влияние на иммунную систему. Яблочный уксус содержит огромное количество витаминов и микроэлементов.

Для приготовления возьмите раствор и добавьте его к 2 литрам воды, в которых растворите 1 чайную ложку яблочного уксуса.

Кофе и мед

Кофейные клизмы используют исключительно с целью похудения и детоксикации организма. В зависимости от наличия токсинов, методика позволяет сбросить от 5 до 7 килограмм.

Клизма с кофе

Чтобы приготовить раствор, нужно взять 2 чайные ложки натурального кофейного порошка на 1/2 литра очищенной воды. Смешать ингредиенты в кастрюле и поставить кипятиться в течение 15 минут. После чего долить еще 1000 мл очищенной воды. Готовый отвар перелить в емкость для клизмы, и следовать стандартной схеме по выполнению процедуры.

Делая очистительные процедуры с помощью медового раствора, вы не только очистите кишечник от токсинов и загрязнений, но и окажете положительное влияние на иммунную систему. Обычно берется столовая ложка меда на 2 литра чистой воды, после чего подогревается до оптимальной температуры в 38 градусов и применяется по назначению.

Противопоказания

Врачи категорически не рекомендуют использовать очистительные процедуры с клизмой в следующих случаях:

  1. Женщинам, находящимся в положении. Процесс негативно влияет на тонус матки, может привести к выкидышу.
  2. В период менструации.
  3. При гастрите, гипертонии и болезнях сердечно-сосудистой системы.
  4. Наличие геморроя может вызвать кровотечение.

И помните, что во всем важна мера. Не стоит верить в то, что панацея для снижения веса – это клизма для похудения. Отзывы о применении данного метода достаточно противоречивы: одни подтверждают отличный результат, другие считают это бессмысленным занятием.

Правила проведения процедуры

Считается, что максимальный эффект можно достичь от клизмы, сделанной сразу после утреннего пробуждения. Такой метод лучше отложить на выходной день, так как слабительный эффект длится не менее 120 минут.

Запомните, что чем комфортнее температура воды и мягче раствор, тем легче проходит очищение кишечника. Если в процессе проведения вы почувствовали боль, прекратите процедуру, и постарайтесь сходить в туалет. Такие случаи возникают, когда в кишечник попадает воздух. Глубокие вдохи и выдохи областью живота способствуют решению данной проблемы. Дополнительно можно провести массаж живота по часовой стрелке в той области, где вы почувствовали неприятные ощущения.

После завершения клизмы необходимо отдохнуть в течение 15 минут или получаса. Если чувствуется сильный голод, то утолить его можно с помощью овсяной каши на воде. В течение суток после проведения процедуры откажитесь от всех напитков, кроме чистой воды.

Методики, направленные на очищение кишечника, при частом использовании и наличии противопоказаний могут представлять серьезную опасность для здоровья. Кроме этого, данный метод не подходит для постоянного использования в борьбе с такими проблемами, как диарея, запоры и прочее. В таком случае необходима консультация и помощь квалифицированного медицинского работника.

И помните: правильный подход к очистительной клизме оказывает положительное влияние на организм и процесс снижения веса. А красота и здоровье женщины - только в ее руках. Поэтому к каждой методике похудения и коррекции фигуры надо подходить грамотно и осторожно. Здоровый образ жизни поможет всегда выглядеть привлекательно, желанно и неотразимо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.