Какой камень подходит Львам по гороскопу?

Каждому человеку, хоть немного разбирающемуся в астрологии, известно, что у всех знаков зодиака имеются камни-талисманы. Они приносят удачу и благоприятствуют во многих делах. Однако даже у людей одного знака подходящие им камни-талисманы отличаются. Важно правильно подобрать минерал, приняв во внимание свою декаду. Их всего три. И сейчас стоит с учетом декад рассказать, какой камень подходит Львам – ярким и темпераментным личностям.

Сердолик

Это первый минерал, который стоит обсудить. Сердолик – вот какой камень подходит Львам первой декады (23.07 – 03.08).

Он избавляет от любовных страданий и пробуждает нежные чувства, сексуальность и помогает в самореализации. Сердолик словно раскрывает признание своего хозяина и приводит его к финансовым успехам.

Кроме того, этот камень обостряет интуицию своего обладателя, делает его намного более красноречивым. Если в нем имеется белый цвет или какой-либо другой светлый оттенок, то он еще и способствует духовному очищению, накоплению позитивной энергии и освежению мыслей.

Также считается, что сердолик способен сделать Льва еще более сильным, уверенным в себе и отважным. Но самое главное – он приносит своему владельцу благоразумие и душевное спокойствие, оберегает от стрессов, гнева и плохого настроения.

сердолик львам

Яшма

Вот какой камень подходит Львам первой декады помимо сердолика. Считается, что именно яшме подвластно избавить человека от скопившейся в нем за долгие годы негативной энергии.

Это мощный минерал. Он защищает от сглаза, порчи и жизненных неприятностей, приводит в норму тонус, повышает самооценку и избавляет от беспочвенного волнения.

Яшма придает своему обладателю внутренней силы, усиливает интуицию, помогает справиться с нервным напряжением и усталостью. Лев, завладев яшмой, откроет для себя ранее невиданные возможности карьерного роста и «спящие» таланты. В общем, это минерал счастья и благополучия.

Яшма подходит Львам первой декады

Горный хрусталь

Это третий камень, подходящий по гороскопу Львам третьей декады. Он считается волшебным. Говорят, этот минерал наделяет своего владельца даром ясновидения! Недаром ведь его в своих ритуалах использовали ведьмы и чародеи.

Если верить литотерапевтам, то человек, завладевший горным хрусталем, в ближайшее время забудет о том, что такое бессонница, беспокойство и безосновательные страхи.

Также этот минерал пробуждает у своего обладателя фантазию, развивает воображение. И при этом ничуть не искажает реальность.

Кроме этого, горный хрусталь активизирует умственные способности. Камень помогает привести в порядок мысли, сосредоточится на самом важном, поспособствует созданию оптимальных условий для развития интеллектуальных задатков.

Также принято считать, что горный хрусталь накапливает в себе положительную энергетику и не дает возможности проникнуть в дом зависти и черной злобе.

горный хрусталь

Янтарь

Продолжая рассказывать о том, какой камень подходит Львам, необходимо отметить вниманием и этот минерал. Он является прекрасным талисманом для людей этого знака, родившихся в период второй декады (04.08-12.08).

Янтарь – солнечный камень, символизирующий счастье, веселье и радость. Он делает своего обладателя намного более удачливым, а еще приносит в его дом покой и усиливает интуицию.

Также этот минерал дарит мощный заряд позитива, на долгое время обеспечивая Льву хорошее настроение. Начав носить его с собой, человек данного знака забудет о скверных мыслях и плохих снах. Говорят, что янтарь одним только присутствием способен очистить окружающее пространство и ум своего обладателя.

Но наиболее важно то, что этот камень придает душевных сил. Если на человека свалилось горе или у него началась черная жизненная полоса, то минерал поможет справиться с трудностями и пережить этот нелегкий период.

Янтарь подходит Львам второй декады по знаку зодиака

Оникс

Еще один минерал, подходящий Львам второй декады. Оникс в давние времена всегда при себе имели мужественные и волевые люди. Он настраивал мысли на нужный лад, делал своих владельцев проницательнее, решительнее, увереннее в себе, бесстрашнее.

Также оникс является «магнитом» для уважения, нейтрализатором бурных эмоций и катализатором умения концентрироваться.

Итак, вам уже известно, какой камень подходит по гороскопу Льву второй декады. Необходимо отметить, что среди этих людей очень много бизнесменов. И предпринимателям оникс однозначно показан. Он помогает трезво смотреть на ситуацию, уверенно идти к цели, а еще развивает красноречие и бережет своего владельца от крупных потерь и необдуманных поступков.

Какой камень подходит Львам-мужчинам?

Кошачий глаз

Об этом таинственном камне, подходящем Львам второй декады, существует масса интересных преданий. В некоторых даже говорится, что он отводит от человека смерть!

К этому, конечно, можно относиться по-разному, но то, что кошачий глаз ограждает своего хозяина от негативного воздействия – факт.

Он приносит ему уверенность в себе, оптимизм и удачу, избавляет от ревности и зависти. Такая уж у этого камня энергетика – его хозяин обретает постоянный позитивный взгляд на жизнь, начинает терпимее относиться к окружающим и приходит к гармонии с самим собой. Этот минерал помогает Льву развить самоконтроль, научиться сосредотачиваться на важном, а еще концентрироваться и стремиться к самосовершенствованию.

Плюс ко всему, кошачий глаз ассоциируется с богатством и роскошью. А это немаловажная ценность для Льва.

кошачий глаз

Рубин

Продолжая обсуждать вопрос о том, какие подходят камни зодиаку Лев, стоит отметить вниманием и этот минерал. Рубин – прекрасный талисман для рожденных в период третьей декады (13.08-23.08).

Издавна красный корунд славится своими магическими характеристиками. Говорят, что он усиливает положительные черты характера и обеспечивает своему владельцу защиту от сглаза, врагов, магических обрядов, клеветников и завистников.

Рубин просветляет мысли и привносит в душу покой, помогает бороться с неуверенностью и сомнениями, прогоняет тоску, а еще влечет Льва к победам, достижению поставленных целей и свершению мечтаний. Что немаловажно, этот камень делает из мечтателей деловых людей и притягивает деньги. Для Львов, стремящихся к материальному благополучию и успеху, это очень важно.

рубины для львов

Турмалин

Нельзя не отметить вниманием и этот минерал, рассказывая о том, какие драгоценные камни подходят Львам третьей декады.

Считается, что турмалин – это источник уверенности в своих силах и мощная защита от плохих событий. Также он помогает своему владельцу научиться находить правильные решения проблем и в полной мере использовать свои таланты.

Еще говорят, что турмалин уберегает человека от воздействия негативной энергетики и отталкивает ее. Кроме этого, он символизирует умение идти к своей цели и деловую настойчивость.

Какие камни подходят Львам по дате рождения?

Сапфир

Считается, что эти камни делают людей проницательнее, чище, добрее и здоровее. Именно сапфир – тот самоцвет, который открывает в своем обладателе самые лучшие качества. Его, кстати, называют космическим минералом.

И если говорить о том, какие камни подходят Львам по дате рождения, то надо отметить, что этот минерал станет идеальным оберегом для людей, появившихся на свет в период третьей декады.

Сапфир сглаживает вспыльчивость, порождает вдохновение и пробуждает добрые намерения. Этот минерал в нужные моменты тушит зависть и ненависть, исходящую от других людей, бережет семейный очаг.

Нельзя не отметить, что огненная стихия превосходно уживается с этим космическим символом. Поэтому их взаимодействие точно не усугубит характер Льва и не усилит присущие ему негативные черты.

Какой камень подходит по гороскопу Львам?

Для девушек

Немного стоит поговорить и о том, какой камень подходит Львам-женщинам. Безусловно, любой из вышеперечисленных вариантов станет для нее неплохим оберегом. А янтарь, согласно поверьям, и вовсе поможет Львице надолго сохранить свою молодость.

Но вообще девушкам этого знака рекомендуется обращать внимание на гранат. У него очень сильная энергетика. Он подходит Львицам, ведь они – общительные и активные особы, постоянно находящиеся в движении.

Особенно хорошо, если работа этой девушки связана с творчеством. Тогда от граната она получит дополнительный прилив энергии и вдохновения.

Важно! Мало знать, какой камень подходит Львам-женщинам по гороскопу, нужно еще уметь правильно его выбрать. Кроме того, его нужно приобретать самостоятельно, а не просить у кого-то в подарок. Выбирая гранат, надо слушать свое сердце. К какому минералу легла душа – тот и надо покупать. Тогда от него удастся получить максимум пользы.

Гранат подходит девушкам-Львам по гороскопу

Для мужчины

О том, какой лучше всего талисман подобрать парню данного знака, тоже стоит поговорить. Какой камень подходит Львам-мужчинам? Это, однозначно, александрит. Ведь он является камнем сильным людей с волевым характером, которые способы пройти через любые жизненные невзгоды и трудности и выдержать самые тяжелые удары судьбы.

Также принято считать, что этот минерал приносит удачу в азартных играх, устраняет депрессию, придает своему владельцу уверенность в силах и бодрость, а еще снимает усталость, взамен наделяя своего владельца умиротворением и спокойствием.

александрит мужчинам-львам

В общем, александрит – это камень везения, долголетия, удачи, благополучия и процветания.

Как можно видеть, Льву есть из чего выбирать. так что каждый сможет найти свой талисман. Самое главное – не носить камни вместе, если решено приобрести сразу несколько. Их энергетика может не совпадать, а противодействовать. Это негативно скажется на состоянии обладателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.