Как делать бантик из волос. Прическа а-ля Пэрис Хилтон

Фантазийные прически из длинных волос становятся все более популярными. Множество способов заплетания кос, укладки волос в различные пучки и хвосты снова в моде. Кажется, женщины оценили всю прелесть длинных волос и те безграничные возможности для преображения своей внешности, которые открываются перед обладательницами подобной красоты. Достаточно простая и в то же время очень милая и изысканная прическа из длинных волос – бантик. Такие банты были модными еще в XIX веке, но знаменитая красавица Пэрис Хилтон, недавно появившаяся с такой прической в свете, вновь подняла ее на пик популярности.

Бантик хорошо получается из длинных и средней длины густых волос. Лишний раз стоит напомнить, что они должны быть здоровыми, блестящими и ровными, ведь такая фантазийная прическа привлекает внимание, поэтому красота и блеск здоровых волос здесь очень важны.

Как делать бантик из волос? Способов создания подобной прически много. Это может быть небольшой бантик сбоку, сделанный из части волос. Бант можно скрутить, подняв их высоко на макушке, либо сделать его низко, возле шеи. Есть способы достаточно кропотливые, а есть очень быстрые и простые. Покажем два способа, как делать бантик из волос. Один очень простой, другой немного сложнее.

Как делать прическу «бантик»

1. Волосы расчесываем, поднимаем, как можно выше на макушку, загибаем их вперед ко лбу, делая петлю, и перехватываем ее двумя рядами тонкой резинки. На макушке образовалась перехваченная резинкой петля.

2. Разглаживаем и расправляем волосы, чтобы они лежали ровно, волосок к волоску. Разделяем петлю посередине на две, раздвинув волосы в стороны.

3. Теперь кончики волос ото лба загибаем назад, протягиваем между двумя петлями из волос и сзади закрепляем невидимками или большой красивой заколкой. Готовый бантик сбрызгиваем лаком, чтобы закрепить прическу.

Это простой и быстрый способ, как делать бантик на голове.

Как делать бантик из волос. Второй способ.

1. Волосы также тщательно расчесываем, поднимаем вверх на макушку и затягиваем резинкой. Получается так называемый «конский хвост».

2. Теперь разделяем этот хвост на три пряди. Одну в центре – тонкую и две по краям – более толстые.

3. Тонкую прядь перекидываем вперед ко лбу, натягиваем, разглаживаем и закрепляем у основания резинки невидимкой или шпилькой.

4. Берем одну боковую прядь, начесываем ее мелкой частой расческой, верхние волосы слегка разглаживаем так, чтобы начес не был виден, делаем большую широкую петлю, укладываем ее на макушке в виде одной стороны банта. Кончики волос загибаем внутрь и аккуратно закалываем невидимками сзади на голове. Также поступаем и со второй боковой прядью. Получилось две петли бантика.

5. Теперь центральную прядь загибаем назад, протянув ее в центре, между бантиком. Разглаживаем, кончик загибаем внутрь, прячем в волосах и закрепляем невидимками или шпильками. По ходу работы пользуемся лаком для волос, чтобы скрепить каждую прядь. Готовый бантик еще раз можно сбрызнуть лаком. Для праздничного варианта прически используют красивые заколки со стразами, цветной лак или лак с блестками.

Этот способ немного сложнее предыдущего, но бант получается более аккуратным и нарядным.

Есть другие способы, как делать бантик из волос на голове, но принцип действий и последовательность работы везде примерно одинаковые. Еще раз следует напомнить, что красота прически зависит не только от того, насколько тщательно и аккуратно она сделана, но и от состояния волос, их блеска и ухоженности. Нездоровые тусклые волосы в фантазийные прически укладывать не стоит, они привлекают к себе слишком много внимания. Кстати, если их длины недостаточно, чтобы сделать бантик, смело используйте искусственные пряди, модные дизайнеры причесок широко применяют шиньоны, искусственные локоны для создания оригинальных причесок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо большое!А я себе голову ломала,всё думала ,как же он делается!!!=)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.