Отдых на Крите. Отзывы о легендарном острове

Кто из нас не мечтает о комфортном отдыхе с массой незабываемых впечатлений? Одним из таковых мест является остров Крит. Он омывается тремя морями, имеет уникальную природу и мягкий средиземноморский климат. Одним словом, является настоящим раем для туристов. Здесь все благоприятствует тому, чтобы отдых превратился в вереницу удовольствий: первоклассные отели, ненавязчивый, но вполне достойный сервис, увлекательные путешествия по острову.

отдых на крите отзывы

Почему многие туристы выбирают отдых на Крите? Отзывы, оставленные на многочисленных форумах в Интернете, говорят о том, что в первую очередь на выбор влияет месторасположение. Это наиболее приближенный к экватору остров в европейском регионе. Благодаря удивительному климату, отдых здесь довольно полезен для здоровья. Об этом можно судить по количеству прибывших в отпуск семей с детьми. Помимо этого, здесь великолепные песчаные пляжи и спокойное море. Небольшие города и деревни расположены в окружении гор и долин, укрытых виноградниками и густыми цитрусовыми рощами.

отдых на острове крит отзывы

Наиболее популярный отдых на острове Крит (отзывы это подтверждают) – пляжный. Здесь огромное количество пляжей, наиболее знаменитым из которых считается Элафенисос. Он раскинулся вблизи города Ханья и славится своим розовым песком. Не менее популярным считается и Ваи.

отдых крит отзывы
Он расположен в восточной части острова, отличается своей тишиной и прибрежными пальмовыми рощами. Превосходный пляж раскинулся вблизи поселка Бали. Целая вереница превосходных мест протянулась от Ираклиона до Ретимно.

Ценители первозданной природы также выбирают отдых на Крите. Отзывы показывают, что отдых на этом острове даст возможность в полной мере насладиться единением с нетронутыми цивилизацией уголками природы. Здесь проходят туристические походы по величественным горам, плоскогорьям и ущельям в поисках уникальных мест. Красивейшие из них остаются на долгую память на фотографиях.

Если кто-то желает совместить пляжный отдых с познавательным туром, это также можно осуществить, если выбрать отдых на Крите. Отзывы многочисленных туристов показывают, что на острове множество уникальных памятников архитектуры. Еще со школьных времен каждый из нас сопоставляет остров с древнегреческими богами. Здесь можно увидеть величественный Кносский дворец с его многочисленными лабиринтами, по которым, согласно легенде, бродил устрашающий Минотавр. Не менее привлекательным местом считается пещера, где, согласно преданию, появился на свет громовержец Зевс.

Но это еще не все, чем хорош отдых на Крите. Отзывы подтверждают, что большим интересом пользуются археологические раскопки в Малье, Гортине, Фестосе. Привлекательной считается и венецианская крепость Фортецца, расположенная в Ретимно, и Самарийское ущелье. Недалеко находится византийский монастырь Превели, занимающий важное место в истории Крита.

Помимо всего, лучшие отели помогут сделать незабываемым ваш великолепный отдых. Крит, отзывы о котором просто переполняют туристические сайты, славится своими высококлассными отелями, где предоставляются лучшие условия для полноценного и разнообразного отдыха. На острове много дизайнерских курортов, постройки которых возведены с определенным вкусом и стилем. Многие отдыхающие предпочитают останавливаться в бунгало, большинство из которых расположено непосредственно на воде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.