Как представить себя так, чтобы сразу завоевать доверие?

Ваше благополучие напрямую зависит от умения выгодно представить себя. Для того чтобы устроиться на работу, познакомиться с людьми, имеющими для вас важное значение, заключить выгодную сделку с партнёром, в котором заинтересованы, нужно провести своеобразную рекламную компанию, где рекламируемым «продуктом» должны быть вы сами или ваши идеи, опыт, знания.

Представить себя
При этом можно придерживаться общего принципа маркетинга, основанного на таких последовательных действиях, как:

  • познакомиться;
  • узнать основные потребности противоположной стороны;
  • представить себя;
  • полно и в соответствии со своими интересами дать ответы на возникающие вопросы и возражения;
  • договориться, заключить сделку или просто понравиться;
  • не пропадать надолго из поля зрения и поддерживать длительные контакты.

Период знакомства очень важен для вас. Чтобы он прошёл успешно, обратите внимание сами на себя, сделайте полную самооценку. Сначала исследуйте внешние данные, потому что, как известно, встречают нас по одёжке. Затем поищите в себе те черты характера, которые помогут привлечь и расположить к вам людей.

Представить себя на конкурсе
Для этого нужно немного поработать - взять бумажный лист и прочертить на нём две равноудалённые вертикальные линии. В результате у вас получится три колонки. Запишите в первую свои слабые черты, вторую пока пропустите, а заполните третью колонку, вписав в неё ваши достоинства. Теперь возьмите ножницы, отрежьте и сожгите первую колонку со всеми вашими выявленными недостатками. Эти качества не позволят вам представить себя в выгодном свете.

Но нельзя же обманывать людей, с которыми вы собираетесь строить долгие взаимоотношения, поэтому в свободной колонке, второй по счёту, перепишите свои недостатки в более мягкой форме. Например, вместо «зависть» можно написать «подражание добившимся успеха», а «повышенную склонность к спорам» трансформировать в «непримиримое отношение к плохим качествам других людей». Это уже, пусть небольшой, но шаг к победе.

Как представить себя на конкурсе красоты
Например, вам нужно представить себя на конкурсе, а для этого важно знать, какие качества в вас ищет и хочет видеть оценивающая сторона. Даже если у вас есть какие-то достижения, но в сфере, не очень интересной людям, в мнении которых вы заинтересованы, то гордиться вам нечем. Лучше обратите внимание на тех, кто уже добился большего в том направлении, и начинайте перенимать их качества. Заимствуя чужие полезные навыки, каждый из нас становится более уверенным человеком, а именно самоуверенность очень важна во взаимоотношениях.

В таком состоянии духа нужно давать ответы на вопросы, которые задают на собеседовании. Это сделать непросто, поэтому учиться нужно как особому искусству, дающему возможность располагать к себе и легко получать кредиты доверия.

Самореклама не должна быть неосознанной. Даже если вы не относитесь к категории ладей, задумывающихся над тем, как представить себя на конкурсе красоты, а мечтаете о более скромной участи, запомните, что крайности вам не нужны. Ни наглость, ни чрезмерная скромность не ведут к успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.