За что любят толстовки Nike

Толстовки Nike являются настолько удобной и популярной одеждой, что эта крупная спортивная фирма стремится представить их в своих коллекциях в максимальном объеме. За что же их так любят пользователи? В первую очередь за состав ткани, в которой преобладает хлопок. К примеру, толстовки Nike Rally BF Ath Lockup на 80% состоят из этого экологичного, гигроскопичного, мягкого и приятного материала. Хорошая посадка на фигуре обеспечивается за счет добавок синтетических составляющих (20% полиэстера).

толстовки nike
Во-вторых, толстовка приобрела популярность из-за своих прекрасных теплозащитных качеств. Ткань этой модели не отличается тонкой фактурой, что позволяет надежно спрятаться от холода и сквозняков и на тренировках, и на прогулках. Кроме того, эти же свойства усиливаются за счет специального покроя.

В-третьих, толстовки Nike Solid Fz Hoody, как и многие другие, имеют специальные ребристые манжеты и низ. Это позволяет одежде плотно прилегать, ограничивая доступ холодного воздуха, не стесняя при этом движений спортсмена за счет определенного уровня эластичности. Кроме того, можно отметить у ряда образцов наличие подкладки из мохнатого флиса, которая обеспечивает дополнительный комфорт в ненастную погоду. В модели Squard Fleece FZ с подкладкой сделан даже большой уютный капюшон. А от Nike толстовки женские DFC Empire снабжены удлиненными рукавами с отверстием для большого пальца, которые отчасти позволяют заменить перчатки. Эти артикулы отличаются более прилегающей посадкой за счет добавок в виде эластана (не более 6%), имеют высокий ворот и дополнительные отверстия под рукавом для оптимальной вентиляции.

nike толстовки женские
В-четвертых, выпускаемая фирмой Nike толстовка – это достаточно высокотехнологичное изделие. Для его создания используются специальные ткани типа Dry Fit, которые особенным образом отводят влагу от тела во время тренировок. Даже после интенсивных занятий тело спортсмена всегда будет сухим, что снижает риск простудных заболеваний и придает дополнительный комфорт спортивным мероприятиям. Многие образцы имеют карманы, застегивающие на молнию, или карманы-кенгуру, куда можно положить мобильный телефон либо ключи во время тренировки. Есть модели без молнии (преимущественно мужские), которые быстро надеваются через голову.

nike толстовка
В-пятых, толстовки Nike имеют привлекательный внешний вид. Это достигается за счет:

- ярких цветов - как в той же модели DFC Empire (розовый);

- контрастных манжетов (Poly Legend);

- привлекательной вышивки (NTF FZ Vintage);

- интересного геометрического узора (Fanatic Hoody) и др.

Nike является уполномоченной фирмой-изготовителем одежды для ряда спортивных команд, поэтому здесь можно купить толстовки с символикой, например, футбольного клуба Манчестер Юнайтед. В магазинах фирмы можно приобрести как короткие модели (Drop back Sphere), так и удлиненные, вроде All Time Elite, которые закрывают бедра. Цена на толстовки достаточно демократичная, учитывая то, что это качественная вещь, которая прослужит долгие годы. Ввиду того, что одежда такого плана пользуется большой популярностью и может носиться круглый год, сезонные скидки являются небольшими – в пределах 10-25 процентов. Сегодня можно найти образцы по цене от полутора до почти четырех тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.