Как отрастить длинные ногти за короткий срок?

Иметь ухоженные и длинные натуральные ногти – мечта любой девушки. Одни женщины могут похвастаться их природной силой и красотой, в то время как для других это остается недосягаемой мечтой. Однако отрастить длинные и красивые ноготки вполне реально. Как отрастить длинные ногти? Секрет довольно прост. Главное – правильно и тщательно о них заботиться.

как отрастить длинные ногти
В чем причина их ломкости?

Важно выяснить причину слабых ногтей. Бывает и так, что это досадное явление передается по наследству. Быть может, оно является следствием нехватки важных микроэлементов и витаминов или же сбоя в организме. Пагубно влияют на их состояние частые контакты с водой и агрессивными моющими химическими средствами.

Как отрастить длинные ногти?

Залог их красоты и здоровья кроется в правильном образе жизни и полноценном питании. Важнейшие витамины, минералы и микроэлементы в достаточном для нашего организма количестве содержатся в морепродуктах, мясе, молочных продуктах, овощах и фруктах, а также в яйцах. На пользу всему организму пойдут специально разработанные комплексы витаминов и минералов. Они не только способствуют укреплению ногтей, но и благотворно отражаются на состоянии кожи и волос. Консультация с грамотным и опытным врачом поможет подобрать именно тот комплекс, который идеально подойдет для вашего организма.

натуральные ногти
Как отрастить длинные ногти за короткий срок?

Все предельно просто: достаточно ежедневно уделять немного времени рукам и ноготкам. Идеальным решением проблемы станут всевозможные маски и ванночки. Ванночки с капелькой йода и морской солью помогут укрепить ноготки и прекрасно справятся с проблемой ломкости. Необходимо лишь погружать в них руки приблизительно на двадцать минут. Делать такие процедуры следует хотя бы трижды в неделю. После нужно нанести на кожу питательный крем, распределить его по всей длине ногтевого ложа. Сок лимона позволит вернуть коготкам белизну и твердость.

Как правильно ухаживать за своими ногтями?

Следите за состоянием не только ногтевой пластины, но и кутикулы. Вовремя удаляйте старый, облезший лак. Для этой цели лучше использовать жидкость, не содержащую вредного ацетона. Ногти должны отдохнуть от лака, несколько дней свободно «подышать». Перед нанесением декоративного покрытия всегда пользуйтесь основой, тогда можно будет избежать негативных последствий.

Форма имеет значение

Она должна быть удобной именно для вас. Старайтесь вовремя замечать появившиеся заусенцы и своевременно их удалять. При придании формы ногтю следует производить запиливание в направлении от основания ноготка к его центру. Не стоит использовать для этой цели металлическую либо крупнозернистую пилочку.

оригинальный маникюр в домашних условиях
Как отрастить длинные ногти? Маленькие хитрости

1. Кунжутное, кокосовое и оливковое масла – природные источники красоты и здоровья ноготков. Обрабатывайте ими ваши коготки после любого контакта с моющими средствами и водой. Их необходимо втирать не только в саму ногтевую пластину, но и в кожу вокруг нее.

2. При мытье посуды или влажной уборке помещения не забывайте о существовании прорезиненных перчаток.

3. Замените твердое мыло жидким. В нем содержится меньше агрессивных веществ.

4. Держите ручки в тепле. Это способствует лучшей циркуляции крови, повышает скорость роста ногтей.

Теперь вы знаете маленькие хитрости, касающиеся того, как отрастить красивые и длинные ногти. У вас обязательно все получится. Поверьте, вскоре вы будете делать оригинальный маникюр в домашних условиях на своих здоровых и красивых ноготках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.