Как подстригать мальчика в домашних условиях?

Стричь детей достаточно просто, если вы хотите, чтобы на голове у ребенка был порядок, а не супер-модная прическа. Для того чтобы сделать стрижку мальчику, вовсе не обязательно ежемесячно посещать парикмахерскую. Сэкономить и время, и деньги

Как подстригать мальчика
можно, если знать, как подстригать мальчика дома. Справиться с этой процедурой может любая мама или любой папа. Главное, обзавестись хорошими профессиональными ножницами. Зная, как подстригать мальчика дома, вы сможете содержать прическу своего ребенка в полном порядке без лишних затрат и усилий.

Прежде всего, необходимо расчесать волосы ребенка. Начинать надо от макушки и вести расческу по волосам до самых кончиков. Затем нужно выделить для стрижки височные доли, а через макушку сделать пробор от уха до уха.

Теперь можно приступать к стрижке. Как подстригать мальчика, если он постоянно вертится? Это действительно представляет проблему. Но вам будет проще договориться со своим ребенком, чем парикмахеру. Начинать стрижку следует с передней области темени. Надо выделить контрольную прядь, по которой можно будет сверять ровность стрижки. На небольшом расстоянии от линии роста волос надо провести горизонтальный пробор. Волосы отрезать до нужной длины.

Как подстричь мальчика

Следующие пряди надо также отделять пробором, зажимать близко к контрольной пряди и отстригать на одном уровне с ней. Отделяя пряди, надо следить за тем, чтобы они располагались строго перпендикулярно к голове, когда вы отстригаете их. Это единственный способ, как подстригать мальчика аккуратно и красиво. Когда с  прядями на передней зоне темени закончено, надо переходить к затылочной зоне. Здесь также нужно выделять пряди, вытягивать их перпендикулярно голове и ровно подстригать на нужную длину. При стрижке любой пряди надо ориентироваться на контрольную, которую вы выбрали в самом начале.

Сделать стрижку
Теперь необходимо подстричь височные зоны. Для этого их надо разделить горизонтальными проборами и подстричь попрядно на определенную длину при перпендикулярном к голове вытягивании. Линии среза в области висков надо аккуратно оформить. Это важная часть в том, как подстригать мальчика, потому что височную область всегда хорошо видно.

Когда все пряди пострижены, необходимо проверить ровность нижнего края волос. Если где-то торчит неровный кончик, его необходимо аккуратно подровнять. Заключительный штрих – филировка специальными ножницами.

Теперь вы знаете, как подстричь мальчика в домашних условиях быстро и аккуратно. Эти знания позволят вам существенно экономить на ежемесячных посещениях парикмахерской, где детские стрижки стоят не намного дешевле взрослых. Возможно, вы так хорошо натренируетесь на своем ребенке, что потом сможете выполнять стрижки для своего мужа. Это не так сложно, как может показаться. Совсем скоро вы будете подстригать своего ребенка за 15-20 минут не хуже, чем заправский парикмахер. Постепенно, с улучшением навыков, можно будет усложнять прически, привнося в них что-то оригинальное. Например, стричь височную область короче остальных или оформлять её с помощью триммера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.