Российские туристы выбирают апартаменты

Почему отдых в апартаментах привлекает российских туристов? Представители туристических компаний считают, что такое размещение чаще всего выбирают любители уединенного семейного отдыха и молодожены. Еще одну многочисленную группу составляют туристы, которые привыкли самостоятельно планировать свой отдых и легко адаптируются в другом городе или государстве.

Причем, тенденция характерна для всех туристических центров. В последнее время спрос на апартаменты Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы остается стабильно высоким.

У проживания в апартаментах есть много преимуществ. Как правило, курортная недвижимость располагается в живописных местах, часто – прямо на побережье. Великолепный панорамный вид, чистый воздух и вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура повышают ее привлекательность.

Высокое качество сервиса не уступает комфортности отелей премиум-класса. Хотя на рынке курортной недвижимости достаточно предложений эконом-класса. Это квартиры-студии в многоэтажных домах, оборудованные системами кондиционирования, спутникового телевидения, необходимой мебелью и бытовой техникой. Но стоимость проживания здесь значительно ниже, чем в отелях аналогичного класса. Цена услуги зависит от уровня комфортности и района расположения жилья. В Европе апартаменты классифицируются по количеству спален – одной, двум или трем. Но даже в экономичных «студио» площадь больше, чем в стандартных номерах повышенной комфортности большинства гостиниц.

Весомым преимуществом является и полная свобода действий. Туристы, планирующие отпуск, могут заблаговременно забронировать апартаменты Лондона и чувствовать себя как в собственной квартире. Такая атмосфера идеально подходит для семейного отдыха.

Правда, проживание в отдельных апартаментах предполагает самостоятельное приготовление пищи. В этом есть свои преимущества, потому что отдыхающие могут перекусить в любое удобное время, не привязываясь к распорядку дня в гостиничном ресторане. Стоимость туров без питания ниже – опять же, финансовая экономия. К тому же, всегда можно пообедать в ближайшем кафе или ресторане. Таких заведений хватает в любом городе.

Очевидно, что спрос на «свободные туры» и проживание в апартаментах будет расти и дальше. И во многом это объясняется психологическими особенностями. Ведь в сознании многих соотечественников апартаменты на живописном побережье ассоциируются с роскошью, респектабельностью, высоким статусом. И все эти прелести доступны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.