В случае, если разбилось зеркало что делать?

Поверье о том, что если в доме разбилось зеркало, значит, случится беда, существует практически у всех народностей мира. При этом, в одних странах, считается, что разбитое зеркало влечет за собой годы несчастий, в других – что девушка, которая разбила зеркало, не сможет найти своего суженого, есть также страны, в которых отражение в зеркале связано с определенным человеком, и если разбить его, это принесет ему невзгоды. Если разбилось зеркало, что делать?

Страхи по поводу "что делать - разбила зеркало" существует много веков. Причина веры в то, что разбитое зеркало приносит беду происходит из убеждения в то, что зеркала представляют собой связующие границы между параллельными мирами. А значит, можно увидеть душу человека в отражении и оказать на нее определенное влияние. Есть и более прагматическое объяснение. В древности, зеркала были довольно дорогим удовольствием, в связи с чем, разбить зеркало означало нанести большой материальный вред дому.

В связи со всеми перечисленными поверьями, не удивительно, даже самый прагматичный и далекий от суеверия человек, который разбил зеркало, ощущает определенную тревогу. Ведь все зависит от того, во что мы верим. Потому очень важно знать, если разбилось зеркало, что делать, для того, чтобы предотвратить предполагаемые негативные последствия подобного неосторожного действия.

Итак, разбилось зеркало что нужно делать? Во-первых, разбитое зеркало ни в коем случае нельзя трогать руками, в него запрещено смотреть, так как считается, что можно увидеть существ из параллельного мира. По другому поверью, разбитые части зеркала способны отнять жизненную энергию того, кто в них посмотрит. А порезать руку осколками зеркала вообще считается самым легким способом  навлечь беду.

Для того, чтобы ваше отражение не попало на осколки зеркала, необходимо набросить на него кусок любой материи, тряпку или же газету. Далее необходимо собрать аккуратно осколки, вплоть до самых маленьких. При этом лучше одеть перчатки, чтобы не порезаться. После этого, место, где было разбито зеркало, необходимо тщательно убрать, а мусор сразу же вынести из дома. С большими осколками зеркала нужно поступить несколько иначе.

Если разбилось зеркало, что делать с большими осколками? Существуют следующие варианты.

Во-первых, можно поместить осколки зеркала под проточную воду. Считается, что это позволит снять негативные последствия подобного инцидента. После подобного «ритуала» осколки можно выбросить в мусор со спокойной душой.

Во-вторых, можно собрать осколки и вынести прочь из дому. Но делать это необходимо на закате. Можно выбросить осколки даже в мусорный бак, в близи жилища. Но при этом, необходимо произнести такие слова: "В себя, а не от себя".

В-третьих, осколки зеркала можно в землю, но не на своем участке. Но необходимо знать, что закапывать их нужно отражающей поверхностью вниз.

Для собственного спокойствия, место, где разбилось зеркало, можно окропить церковной водой или поставить свечку, пусть она горит не менее трех часов. Также необходимо сходить в церковь, помолиться и поставить свечку за здравие, в случае, если зеркало было разбито в момент вашего отражения в нем.

Дома оставлять осколки зеркала категорически запрещено. Ведь они накапливают негативную силу, таким образом, притягивая беспокойства и болезни. Купите новое зеркало. Нужно также знать, что приобретать в дом зеркало, взамен того, которое было разбито, необходимо в первой половине дня. Особенно хорошо действует это поверье, если покупать новое зеркало в день полнолунья. И очень важное, если разбилось зеркало, что делать - постарайтесь не думать о негативных приметах,  несчастьях и невзгодах. Нужно выбросить из головы беспокойные мысли и тревоги, тогда все несчастья не потревожат ваш покой и жилище.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.