Лоток для кошки: классический вариант

Лоток для кошки необходим в любой квартире или доме, где есть этот питомец. Иначе через небольшое время амбре от продуктов его жизнедеятельности заполонит все воздушное пространство жилища. Исходя из этой же причины, приобретая лоток для кошки, необходимо отталкиваться того, что он должен приглянуться животному, а не человеку, поэтому изделие необходимо подбирать под питомца, а не под эстетические изыски его хозяина. Кроме выбора модели туалета значение имеет его будущее расположение. К месту, где животное будет справлять нужду необходимо приучать его с самых ранних периодов его жизни. Причем, после того, как питомец облюбует какой-то угол в квартире, где ему будет установлен лоток для кошки, изменить место будет практически невозможно.

лоток для кошки

Сегодня выбор туалетов для этих животных настолько широк, что в них можно запутаться. Лоток для кошки - самый простой и классический вариант. Кроме него для своих любимцев люди могут прибрести туалеты: био, домик, самоочищающийся, замкнутый (норка) и даже роботизированный со специальным отсеком для экскрементов. Также на рынке существует множество изделий, которые нельзя назвать стандартными. Они рассчитаны на тех хозяев, которым не нравится обычный пластик. Например, можно встретить туалет, встроенный в пуф, тумбочку или горшок для цветов, плетеный лоток, деревянный домик и т.п. Часть из этой экзотики действительно нравится животным, а некоторые изделия являются довольно непрактичными. Однако несмотря на все это разнообразие, большинство хозяев предпочитает обычный лоток. Для того чтобы правильно выбрать его, необходимо знать несколько простых вещей.

лоток металлический

Во-первых, изделие нужно выбирать с высокими бортами. Причина этого заключается в привычках кошачьих рыться в наполнителе. Лоток с низкими бортиками - временный туалет для маленьких котят, так как если им будет неудобно забираться в него, то приучение к нему будет происходить с большими трудностями или даже потерпит фиаско. Во-вторых, размер изделия зависит от комплекции питомцев и их количества. Самые большие лотки, как правило, выбирают, если в квартире несколько кошек. Если же животное одно, то надо выбирать не максимальный вариант, а тот который оптимально подходит. Когда питомец, кроме выделенного ему места, начинает посещать еще одно, стоит подумать о приобретении второго туалета.

Для тех кошек, которые не любят наполнитель, нужно выбрать изделие с решеткой. Не стоит экспериментировать с материалом туалета, достаточно качественного пластика. Лоток металлический может негативно сказаться на здоровье животного из-за химической реакции, которая происходит при соприкосновении изделия с мочой.

плетеный лоток

Производитель кошачьего туалета также имеет значение, безымянные, неизвестно где сделанные вещи лучше нн покупать. Причина этого заключается в том, что изделие может быть выполнено из небезопасного для животного и человека материала. Кроме того, товары от проверенных производителей служат гораздо дольше, и хозяину не придется выкидывать пришедшую в негодность вещь и заново подбирать туалет для питомца. А ведь ему новый лоток может и не понравиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.