Новогодняя мистика: гадания в домашних условиях

Многие считают, что ночь в канун Нового года является немного мистической, что завеса между двумя мирами - нашим и потусторонним - приоткрывается и появляется возможность узнать, чего ожидать в будущем. Именно это мнение стало причиной, по которой сейчас так популярны новогодние гадания дома. Даже если веры в результаты подобных вещей совсем нет, гадания в домашних условиях могут разнообразить вечеринку, посвященную празднику.

Существует огромное множество различных способов ворожения в новогоднюю ночь. Одним из самых распространенных являются гадания в домашних условиях на исполнение желаний. Причина подобной популярности очевидна - безусловно, каждый человек в мире жаждет исполнения всего задуманного, и чем раньше, тем лучше. Особенно это касается самых заветных мечтаний. Чтобы загаданное желание исполнилось в наступающем году, считается, что следует написать его на небольшом кусочке бумаги и с первым ударом курантов поджечь. Если к концу боя клочок успеет сгореть дотла, значит, желание исполнится, а если не успеет либо совсем потухнет, то можно попробовать и в следующий раз.

Гадания в домашних условиях можно проводить и иначе. На двенадцати небольших листах следует написать желания, выполнение которых больше всего ожидается в наступающем году. Ложась спать в новогоднюю ночь, необходимо положить эти записки под подушку, а наутро в первую очередь нужно достать три бумажки наугад. Считается, что желания, написанные на них, обязательно должны исполниться. Таким же образом можно ворожить на суженых, только вместо желаний писать имена противоположного пола. Имя, которое окажется на первом вынутом листочке, должно совпасть с именем определенной судьбой пары.

Домашние гадания также бывают и с другими понятиями. Например, на количество чего-нибудь. Четное число будет означать согласие, нечетное - соответственно, несогласие. В одном из таких предсказаний используется стакан с водой и кольцо. С первым ударом часов следует бросить кольцо в воду и сосчитать количество образовавшихся кругов, которое и покажет, исполнится загаданное или нет. Можно также взять наполненную крупой, лучше рисовой, емкость, положить сверху руку и произнести заветное желание либо задать вопрос с возможностью отрицательного или положительного ответа. Затем необходимо вынуть горсть крупы и сосчитать крупинки. Четное их количество говорит о положительном результате, а нечетное об отрицательном.

Довольно распространенными среди современных любителей всего неизведанного и мистического являются гадания в домашних условиях на определение будущего. Как правило, подобные ворожения предполагают выполнение всех действий наедине с самим собой, но это не обязательное условие. Определить будущее можно попробовать с помощью цепочки. Ее следует взять в руки и немного нагреть, растирая между ладонями. Затем нужно взять ее в правую руку, быстро потрясти и резко бросить на поверхность стола. В зависимости от того, какую форму примет цепочка, можно судить о предстоящих событиях. Например, прямая линия говорит об удачном году, а круг, наоборот, сулит непростой период, насыщенный сложными ситуациями. Также о неприятностях свидетельствует узел, скорее связанных с большими финансовыми проблемами либо болезнями. Треугольник же, как ни странно, предвещает успех во всех начинаниях, а особенно в любви. Змейка говорит о предательстве, бант - о скором замужестве, а сердце - о любви со стороны приближенного человека.

Если в Новый год по каким-либо причинам не нашлось времени на гадания, то расстраиваться совсем не обязательно. Существует очень много самых разных способов ворожбы и в другие праздники, так что любой желающий сможет попытаться узнать о своем будущем, предначертанном судьбой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.