Какой чай для похудения лучше всего пить?

Наверное, каждый житель Земли регулярно употребляет данный напиток: кто-то меньше, а кто-то больше. Тех людей, которые жить не могут без чая, называют чаеманами. А ведь есть и такие, которые с его помощью сбрасывают лишний вес.

Какой чай для похудения лучше, попробуем сейчас разобраться.

какой чай для похудения лучше
Однако не стоит сильно увлекаться чаями. В некоторых случаях они могут наносить вред организму. Например, при общем ослаблении, в период лактации, при беременности, при мочекаменной болезни и при всех недугах, касающихся желудочно-кишечного тракта.

Желаемые результаты чай для похудения может не сразу показать. У некоторых женщин потеря веса может затянуться на несколько месяцев. Для одних – это слабительное средство, для других – успокоительное.

У некоторых худеющих женщин из-за чайной диеты происходит вздутие живота. Одних это пугает, и они навсегда забрасывают это дело, а другие, наоборот, продолжают пить чай, чтобы дождаться хоть каких-то результатов.

Вообще любое чаепитие, так же как и любую диету, лучше всего сочетать с физическими нагрузками (умеренными). Это обеспечит двойной эффект – чай будет помогать сбрасывать лишний вес, а физические упражнения – держать мышцы в тонусе.

Так какой чай для похудения лучше?

Травяной чай может завариваться как с одним ингредиентом, так и с большим набором трав. Независимо от количества компонентов, он очень полезный: он служит мочегонным средством, выводит из организма токсины, способствует сжиганию жира, улучшает обмен веществ и т. п.

чай для похудения

Имбирный чай для похудения считается очень эффективным. В имбире имеется эфирное масло, которое усиливает обменные процессы. За счёт этого имбирный напиток может также справляться с чувством голода. Однако вечером имбирный напиток не рекомендуется употреблять, так как эфирное масло оказывает еще и тонизирующее воздействие.

Рецепт отвара из имбиря

Измельчите имбирь, после чего залейте его кипятком. Когда отвар настоится, нужно процедить его. Пить отвар нужно за полчаса до приёма пищи.

Усилить эффект имбирного чая можно при помощи мёда и лимонного сока. Для отвара имбирь тоже измельчается, заливается водой и кипятится на огне около 15 минут. После этого в уже остуженный отвар добавляется мёд и сок. Сочетание имбиря, мёда и лимонного сока насыщает организм витаминами и одновременно сжигает лишние килограммы.

Чай для похудения из лопуха

Возьмите 2 ч. ложки лопуха (корень), залейте кипятком (1 стакан) и варите его на небольшом огне (около 20 минут). После – остудите и процедите. Между приёмами пищи выпивайте по 1 стакану лопухового отвара.

Китайский чай для похудения

китайский чай для похудения

Основой китайского чая является настой, который включает в себя много разных трав. Чай Пуэр вместе со специями имеет неповторимый вкус. Одновременно с богатым ароматом и вкусом, он эффективно сжигает лишние жировые отложения. Это достойный вариант ответа на вопрос о том, какой чай для похудения лучше.

Зелёный чай для похудения

Данный напиток содержит максимальное количество антиоксидантов, которые управляют обменом веществ и выводят излишки жира. Наиболее эффективным зеленым чаем считается оолонг.

Надеемся, что после прочтения данной статьи на вопрос о том, какой чай для похудения лучше, у вас уже имеется ответ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.