Как вырезать в "Фотошопе" изображение и вставить на другой фон

При работе с программой "Фотошоп" приходится чаще всего работать с изображением. Ее используют, если необходимо что-то исправить в фотографиях, взять только часть картинки для последующего использования в другом изображении, а также для других целей.

вырезать в фотошопе

Перед тем как вырезать, в "Фотошопе" открываем нужное фото. Для этого необходимо выбрать команду Файл -> Открыть. В открывшемся окне выбираем необходимое изображение.

Особое внимание следует обратить на то, что в пункте "Тип файла" имеется огромный список поддерживаемых форматов. Когда вы выбираете какой-то определенный (например, gif), то будут отображены все варианты этого расширения. Поэтому если вы знаете, что файл должен находиться в папке определенного типа, но ее там нет, значит, вы выбрали неправильное расширение.

Как вырезать в "Фотошопе" изображение

как вырезать в фотошопе

Предположим, у нас есть такие картинки. Мы хотим, чтобы девушка стояла на берегу моря. Нам необходимо:

- создать файл для нового изображения;

- поместить фото девушки и моря на разных слоях файла;

- вырезать в "Фотошопе" картинку девушки, для этого ее нужно выделить;

- добавить достоверности новому изображению.

Разберем все поэтапно.

обработка фотографий в фотошоп
Обработка фотографий в "Фотошоп" начинается с открытия нового файла. Мы создаем два слоя: один называем «девушка», а второй - «море». Чтобы дать название картинке, нужно в открывшемся окне параметров задать нужное имя.

В данный момент в программе открыты три файла: девушка, море и новый, только что открытый. Причем активным является именно последний.

В нем на слое «море» располагаем именно эту картинку. Для этого нужно:

  1. Сделать активным окно с данным изображением (щелкаем по нему).
  2. Выделить картинку, выбирая команды Select -> All и нажать клавиши Ctrl + A. Вокруг нее появляется пунктирная рамочка.
  3. Копировать изображение комбинацией Ctrl + С. Теперь рабочее окно делаем активным, щелкая по нему, и вставляем Ctrl + V. В итоге на слое «море» получаем такую же картинку.

Теперь рассмотрим, как вырезать в "Фотошопе" фотографию девушки. В этой программе предусмотрено несколько инструментов выделения изображения.

Мы воспользуемся двумя: "Лассо" и "Быстрое выделение".

Нажимаем левой клавишей мыши на второй инструмент, открывается окно выбора: "Быстрое выделение" и "Волшебная палочка".

Выбираем второй вариант. Если этим инструментом щелкнуть по любому пикселу слоя, то выделятся смежные пикселы одного цвета.

На панели параметров выбираем такие значения:

- в поле "Допуск" можно проставить значения от 0 до 255. При установке 0 выделяется только один оттенок. Если установить 24, то инструменты выделят пикселы в диапазоне 12 оттенков светлее и 12 оттенков темнее цвета;

- устанавливаем галочку на окне "Сглаживание" для того, чтобы края границ были гладкими;

- выделяем смежные пикселы;

- убираем галочку на "Образец всех слоев".

Теперь щелкаем инструментом по картинке девушки, она выделяется.

Выделенное изображение не будет иметь идеальную форму, мы его доработаем позже. На этом этапе нужен лишь контур.

Перед тем как вырезать, в "Фотошопе" удаляем все лишнее. Выбираем команду в меню: "Выделение" -> "Инверсия". Теперь вся область вокруг девушки будет выделена. На клавиатуре нажимаем на клавишу Del и получаем нашу вырезанную девушку на фоне моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.