Задумались, какой марки холодильник лучше купить...

Вопрос о том, какой марки холодильник лучше купить, довольно актуален и решается не сразу, как кажется на первый взгляд. Это очень ответственный выбор, потому что эта вещь приобретается на долгий срок. Тогда как выбрать холодильник для дома? В этой статье постараемся подробно ответить на поставленный вопрос.

какой марки холодильник лучше купить

Все зависит от финансовых возможностей

Решая вопрос, какой выбрать холодильник, вы можете остановиться на таких мировых брендах, как AEG и GORENJE. Однако далеко не все располагают финансами, необходимыми для приобретения данного товара вышеупомянутых марок. Как же тогда быть тем, кто не может себе позволить дорогую покупку? Какой марки холодильник лучше купить им?

Решение есть

В настоящее время рынок богат разнообразием моделей. Есть и недорогие, цена которых доходит до 500 долларов. К таким "не особо бьющим по карману" холодильникам относятся модели следующих брендов: SAMSUNG, NORD, АТЛАНТ, LG, INDESIT и SNAIGE. Среди приведенного списка NORD - является, пожалуй, по своей цене самым дешевым. Однако, если вам не жалко выкинуть несколько сотен долларов на ветер, то пожалуйста, приобретайте продукцию этой фирмы. Дело в том, что практически во всех аппаратах данного производителя наблюдается закупоренная некачественным герметическим материалом система, а также не совсем исправный термостат. Дешевизна - это, скорее всего, единственный плюс холодильников фирмы NORD.

Чтобы ответить на вопрос, какой марки холодильник лучше купить, рассмотрим преимущества и недостатки остальных брендов.

как выбрать холодильник для дома

LG и SAMSUNG

Продукты этих фирм похожи по своему ценовому диапазону и еще по некоторым критериям. Потребители отмечают, что они достаточно надежны. Единственное, что настораживает, - это нагревание боковых панелей. Они бывают иногда чересчур горячими. На самом деле это не должно пугать покупателей. Данное явление - норма, так как задняя стенка, на месте которой обычно размещается радиатор, закрыта оцинкованной панелью. Таким образом просто отводится тепло через те самые боковые стенки. Таким образом, рассматриваемый товар марок SAMSUNG и LG оставляет хорошое впечатление.

АТЛАНТ

Данная фирма - белорусская, а холодильники, которые она производит, заслуживают похвалы. Сборка и надежность этих аппаратов на высоте. Единственное, что не одобряют покупатели - это дизайн.

SNAIGE

Ничем особенным, честно говоря, холодильное оборудование этой марки не обладает, за исключение немецкого строгого дизайна. Вообще за эти же деньги можно приобрести и LG, и SAMSUNG, причем не самый дешевый вариант данных производителей.

какой выбрать холодильник

INDESIT

Это, пожалуй, лучший выбор. Просто потому что по соотношению "цена - качество" холодильники этой марки превосходят своих конкурентов. Бюджетные модели обладают простым дизайном, что является единственным и, кажется, не таким уж принципиальным недостатком. Три года полной гарантии, небольшая цена, а также низкое потребление электроэнергии и очень тихий компрессор - все это может "уместиться" в одной модели данного производителя! Решая вопрос о том, какой марки холодильник лучше купить, задумайтесь о вариантах, которые предлагает эта фирма. Скорее всего, вы не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.