Очки-хамелеоны для защиты глаз

Самым универсальным и самым модным аксессуаром принято считать солнцезащитные очки. Они стали одной из деталей образа знаменитостей, благодаря чему приобрели большую популярность по всему миру.

очки хамелеоны
Солнцезащитные очки-хамелеоны отличаются своей способностью менять цвет в зависимости от влияния ультрафиолета или освещения на линзы. Объяснить это можно тем, что линзы такого аксессуара изготовлены из особого состава и называются фотохромными. При попадании ультрафиолетового света на стекла, они начинают темнеть, чтобы защитить от яркого света, а в помещении становятся практически прозрачными.

Назначение очков-хамелеонов можно может быть следующим: дополнение к имиджу и профилактика зрения. Если нужно выбрать очки по медицинским показаниям, то необходимо учитывать следующие детали:

  • Линзы, которые покрыты «женским» фотохромным компонентом от десяти до пятидесяти процентов, обеспечивают слабое затемнение. Они имеют оттенки коричневого цвета.
  • Затемнение средней степени, пятнадцать-семьдесят процентов, назначается людям, которые страдают слезоточивостью глаз или тем, кому нежелательно смотреть на яркий свет.
    фотохромные очки
  • Тем, кто обладает высокой светочувствительностью, следует подбирать линзы с затемнением в тридцать пять-девяносто процентов.
  • Очки-хамелеоны с антибликовой поверхностью снижают реакцию хрусталика на яркий свет и блики.
  • Менять линзы рекомендуется раз в несколько лет. Галогенид, который лежит в их основе, имеет свойство изнашиваться. По истечении двух лет, он перестаёт выполнять свою функцию.

Очки-хамелеоны - универсальные и достаточно популярные. Они сочетают в себе несколько качеств: защиту от солнечного света и коррекцию зрения. Любые солнцезащитные очки дают нам возможность чувствовать себя комфортно, находясь на ярком солнечном свету. Потребность в них усиливается в весенние и летние дни, хотя и зимой они защищают от яркого снега. Универсальные и качественные очки-хамелеоны появились на рынке сравнительно недавно. Теперь можно встретить много некачественных подделок, которые продают за невысокую цену.

очки хамелеон

Фотохромные очки подразделяются на два вида: мужские и женские. Женские модели выглядят изящно, оправа оформлена декоративными элементами, линзы имеют небольшой размер. Мужские очки отличаются массивностью и сдержанностью форм. Однако есть варианты, оформленные небольшой инкрустацией оправы, но она, как правило, неброская.

Независимо от того, для каких целей выбираются фотохромные очки, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Тем, у кого широкие скулы и лицо, следует подбирать зауженную модель.
  • Если лицо узкое, необходимо выбирать очки-хамелеон квадратной формы с тонкой оправой для женских моделей и с массивной для мужчин.
  • Неординарным личностям следует обратить внимание на круглые небольшие очки яркой расцветки и нестандартной формы.

Солнцезащитные очки-хамелеоны идеально дополняют имидж делового человека. Они должны сочетаться с остальными аксессуарами по цветовой гамме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.