Как узнать реквизиты карты Сбербанка: основные способы

Пластиковые карточки "Сбербанка" давно уже перестали быть только платежным средством. С помощью продуктов банка клиенты регулярно совершают миллионы операций перевода средств своим родным и близким. Отправители в большинстве случаев используют "Мобильный банк" или "Сбербанк Онлайн" для перевода наличных с карты. Но иногда воспользоваться мобильными приложениями невозможно. В таких случаях необходимо предоставить реквизиты банковской карты "Сбербанка".

Зачем клиенту знать реквизиты карточки?

Данные банковской карты требуются для предоставления в организации, которые перечисляют средства клиенту на указанный счет.

В качестве отправителя могут выступать:

  • работодатель (юридическое лицо или ИП);
  • соцслужбы;
  • Пенсионный фонд РФ.

Реквизиты для юридических лиц можно распечатать в формате А4, заверив (если это требуется) документ печатью в банке и подписью уполномоченного лица. Допускается представления справки через "Сбербанк Онлайн".

где в "Сбербанк Онлайн" посмотреть реквизиты карты

Кроме необходимости предоставления счета карты юридическим лицам, для отправки наличных физическому лицу в некоторых случаях также необходимо знать реквизиты платежного средства. Для этого есть несколько вариантов, как узнать реквизиты карты "Сбербанка".

Что представляет собой справка с реквизитами счета в "Сбербанке"?

Реквизиты счета банковской карты представляют собой документ, в котором прописывается информация о:

  • Владельце платежного средства. Указывается ФИО клиента. В справке из банка указывается полностью, в "Сбербанк Онлайн" - имя и отчество полностью + первая буква фамилии клиента.
  • Типе кредитки - платежная система карточки.
  • Последние 4 цифры. Полный номер в целях безопасности клиентов в реквизитах счета не предоставляется.
  • Номер счета 20-значный.
  • ИНН.
  • БИК.
  • Счет банка.
  • Корреспондентский счет.
  • Номер филиала, в котором ведется обслуживание счета или выдана справка (в зависимости от типа получения документа).

В реквизитах банковской карты "Сбербанка", полученных в филиале, предусмотрена версия для отправки переводов из-за границы, с указанием SWIFT-кода для международной системы отправки средств. В версии из "Сбербанк Онлайн" такой услуги нет.

Как узнать реквизиты карты "Сбербанка": проверенные варианты

Получить информацию о платежном средстве владелец карточки может несколькими способами. Во-первых, прийти в отделение банка с паспортом. Во-вторых, распечатать выписку в "Сбербанк Онлайн". В-третьих, проверить номер счета в терминалах и банкоматах финансовой организации.

Большинство клиентов отдают приоритет первому способу, так как предпочитают заверять документы, необходимые для получения заработной платы или пособий. Но наличие или отсутствие печатей и подписей не влияет на информационную составляющую справки, кроме того, реквизиты не требуют обязательного заверения (в отличие от выписок со счетов).

Визит в офис банка

Прийти в отделение филиала и получить справку может любой владелец карточки. Документ выдается в течение 5 минут и не требует официального подтверждения. Кроме самого пользователя платежного средства, справку может забрать его официальный представитель.

реквизиты карты в банкомате "Сбербанк"

Это один из самых востребованных способов, позволяющий узнать реквизиты карты "Сбербанка". Услуга является бесплатной. Получить документ можно в любом офисе "Сбербанка".

Как получить реквизиты карты "Сбербанка" в отделении:

  1. Взять паспорт (или иной документ) и выбрать офис для посещения.
  2. Если офис оснащен электронной очередью, следует взять талон "Справки, выписки, обращения".
  3. После вызова талона необходимо подойти к указанному на электронном табло окну.
  4. Сообщить оператору цель визита - получение реквизитов банковской карточки. Если их несколько, следует уточнить, по какой именно интересует документ.

При выполнении операции законным представителем следует предъявить документ, подтверждающий полномочия по счетам владельца. Иногда для выполнения услуги необходима проверка представленного документа. Срок проверки может достигать 10 дней.

как узнать реквизиты карты "Сбербанка"

Банк имеет право отказать в предоставлении выписки, если клиент не может или отказывается предъявить документы, удостоверяющие личность, при желании получить справку с реквизитами.

Реквизиты в "Личном кабинете" банка: возможно ли это?

Одним из быстрых способов получить реквизиты карты "Сбербанка" является онлайн-сервис. Интернет-банкинг - это услуга, позволяющая клиентам совершать 90% банковских операций без посещения офисов.

Сервис работает круглосуточно. Справка из "Сбербанк Онлайн" имеет такую же юридическую силу, как и документ, выданный в банке. Зная, где в "Сбербанк Онлайн" посмотреть реквизиты карты, клиент без труда сможет распечатать справку из дома (при наличии принтера).

реквизиты банковской карты "Сбербанка"

Информация из интернет-банкинга полностью соответствует предъявленным бухгалтерией стандартам: в ней также указываются данные по платежному средству, необходимые для корректной отправки наличных.

Единственным отличием от документа, выданного в банке, являются неполные ФИО клиента: вместо фамилии пользователя указывается только первая буква. Это - одно из условий безопасности документа, полученного в режиме онлайн. При попадании к третьим лицам данные владельца частично скрыты, что значительно уменьшает шансы мошенников получить доступ к счетам.

Получение справки в интернет-банке

Где в "Сбербанк Онлайн" посмотреть реквизиты карты - инструкция:

  1. Совершив вход в "Личный кабинет", клиент должен выбрать карточный продукт, по которому требуется справка. Для этого необходимо нажать на карту на главной странице интернет-банкинга.
  2. В открывшемся окне выбрать строку "Информация по карте".
  3. Далее необходимо нажать на "Реквизиты перевода на счет карты".
    как узнать реквизиты карты "Сбербанка"
  4. В отдельном окне браузера откроются реквизиты счета карты. Если этого не произошло, следует проверить, нет ли запрета на всплывающие окна (красный крестик в правом углу экрана). При наличии запрета следует поставить галочку на «Всегда разрешать всплывающие окна от "Сбербанк Онлайн"».
  5. Выбрать способ получения информации. Справку можно распечатать с помощью подключенного устройства (кнопка "Печать"), отослать на почту ("Отправить на e-mail") или сохранить на диске компьютера в формате DOC или PDF ("Сохранить реквизиты").

Узнать реквизиты карты "Сбербанка" через "Сбербанк Онлайн" клиент может в течение 5 минут. Операция не сохраняется в истории приложения и является бесплатной. При выборе отчета на почту данные поступают в течение 24 часов с момента запроса.

Что включают в себя реквизиты в интернет-банкинге?

В "Сбербанк Онлайн" представлена вся информация, необходимая клиентам для перевода средств от физического лица или организации. Узнать реквизиты карты "Сбербанка" через "Сбербанк Онлайн" имеет право только ее владелец.

как узнать реквизиты карты "Сбербанка"

В справке будут указаны:

  • получатель средств (владелец карточки);
  • номер счета;
  • банк получателя (отделение, в котором ведется счет платежного средства);
  • БИК;
  • корреспондентский счет;
  • КПП;
  • ИНН;
  • ОКПО;
  • ОГРН;
  • юридический и почтовый адреса банка;
  • почтовый адрес дополнительного офиса.

Как узнать информацию по кредитке?

Реквизиты кредитной карты "Сбербанка" в интернет-банкинге посмотреть нельзя, так как она не используется в качестве счета для получения средств. Если клиенту необходимо узнать данные по кредитке, он должен обратиться с паспортом в ближайшее отделение банка. В терминале данная информация также не предоставляется.

Операция занимает от 15 до 30 минут, так как данные оператор набирает вручную. Получить оперативную информацию (в течение 5 минут) по кредитке в "Сбербанке" невозможно, за исключением сведений о задолженности, номере отделения и счете.

Если владелец желает предоставить номер счета кредитки "Сбербанка" для перечисления средств, он должен помнить о невозможности снятия наличных, даже сверхлимита, без взимания комиссии. Минимальная сумма комиссии при расходной операции с кредитки составляет 390 рублей.

Как узнать реквизиты карты "Сбербанка" в банкомате?

Еще одним вариантом, позволяющим быстро проверить номер счета карточки, являются банкоматы и терминалы "Сбербанка". Зоны с терминалами работают круглосуточно. Клиенты могут распечатать справку в банкомате или ознакомиться с данными на экране устройства.

как получить реквизиты карты "Сбербанка"

Узнать реквизиты карты в банкомате "Сбербанка" можно следующим способом:

  1. После ввода ПИН-кода открывается головное меню. Здесь следует выбрать "Мои счета" и нажать на нужную карточку.
  2. Перед клиентом появится информация о счете. Для получения справки нужно нажать на "Реквизиты".

При выборе функции печати появится чек с данными карточки. Информация предоставляется бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.