Какую стиральную машинку лучше купить для дома

Сегодняшний дом невозможно представить без удобной и красивой стиральной машины. Магазины бытовой техники предлагают различные модели и бренды с разнообразными функциями и дизайном. Какую стиральную машинку лучше купить для дома, как определиться с типом загрузки и классом стирки, как выбрать уровень экономичности и какие дополнительные функции потребуются именно вам? Попробуем ответить на все эти и другие важные вопросы, возникающие у покупателей этого важного атрибута современной ванной.

Какую стиральную машинку лучше купить

1. Тип загрузки

Определяясь, какую лучше купить стиральную машину, следует выбрать тип загрузки одежды. Машинки с вертикальной загрузкой удобны при отсутствии пространства в ванной комнате. За счет того, что не нужно оставлять пространство для люка, ее легко поставить в самых труднодоступных местах. При стирке в машинку можно добавить любую забытую вещь. Если вы хотите защитить любимую технику от детей, горизонтальная загрузка также поможет вам, ведь пульты управления у нее располагаются сверху. Малыши не смогут дотянуться до заветных кнопочек и испортить машинку. Фронтальная загрузка в целом не уступает вертикальной. Такие модели могут легко встраиваться в ванной, так как их небольшой размер позволяет, например, ставить их под раковиной.

Какую купить стиральную машинку

2. Объем загрузки

Выбирая, какую стиральную машинку лучше купить, обратите внимание на объем ее загрузки. Здесь вам следует ориентироваться на количество одежды, которое обычно приходится стирать единовременно, а также на наличие пространства для установки техники. Стандартная глубина машинки составляет 60 см. Такая модель подойдет для большой семьи, имеющей от четырех человек в составе. Кроме того, она удобна для больших помещений ванной комнаты. Такая машинка позволяет одновременно стирать до 7 кг белья. Если же пространство не позволяет, можно выбрать узкую модель, имеющую всего 32 см. глубины. Естественно, такая машина не сможет позволить стирать много одежды, а объем загрузки уменьшается до 3,5 кг. Зато такую технику легко установить даже в коридоре, если в ванной нет места.

3. Класс стирки

Размышляя, какую купить стиральную машину, обязательно смотрите на маркировку класса стирки. Самыми лучшими считаются классы «A» и «В», предполагающие бережную стирку и экономию электроэнергии. Самыми низкими уровнями по эффективности стирки и отжима будут классы «F» и «G». Стандартные программы, такие как стирка различных видов белья (хлопок, шерсть или синтетика), как правило, не зависят от класса, а определяются производителем. Например, некоторые бренды могут предложить вариант «удаление пятен» (для грязного белья) или «деликатное полоскание» (для детских вещей) и так далее.

Какую лучше купить стиральную машину

4. Дополнительные функции

Если вы еще не определились, какую стиральную машинку лучше купить, уточните наличие различных дополнительных функций. Например, встроенная сушка. Данная опция экономит ваше время на домашние хлопоты, если приходится стирать много одежды и требуется ее быстро сушить. Однако следует помнить, что сушка приводит к ускорению изнашивания одежды, поэтому рекомендуется несколько не досушивать вещи. Каждая фирма-производитель (Samsung, Indesit, Bosch и другие) может предложить различные дополнительные функции для вашего комфорта.

Итак, опираясь на предложенные советы, вы поймете, какую стиральную машинку лучше купить для вашей квартиры, чтобы она долго служила и была хорошим помощником по хозяйству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.