Габаритные размеры ГАЗ-3302 "Газель"

У многих людей при организации грузоперевозок возникает вопрос: «Какой грузовик лучше приобрести»? Исследовав данный рынок, многие останавливают свой выбор на Газели. Ведь недаром она считается коммерческим транспортом!

Габаритные размеры

ГАЗ-3302 – это своего рода сочетание легкового и грузового автомобиля. Такой вид транспорта идеально подходит для перевозок малогабаритных грузов. А благодаря своим небольшим размерам, Газель обладает высокой маневренностью и скоростью передвижения. Чтобы управлять таким грузовиком, достаточно иметь права категории В (легковой автомобиль). В народе грузовик ГАЗ-3302 обрёл простое название "газель".

Современный рынок перевозок нуждался в автомобиле с грузоподъемностью в 1,5 тонн. А ГАЗ-3302 идеально подходил под эти параметры.

Первые модели выпускались в середине 90-х ещё со старым двигателем от 402-ой Волги. А коробка передач и мосты были от Чайки. Такое сочетание коробки с двигателем не было идеальным. При езде Газели не хватало мощности, а максимальная скорость еле достигала отметки в 70 км/час. При этом радиатор не давал нужного охлаждения, и летом моторы на Газелях часто закипали. Задний мост от Чайки не выдерживал больших нагрузок, часто ломался и лопался, что уж говорить о коробке передач.

Габаритные размеры Газели позволяли вмещать в кабину до трёх человек (1 водительское и 2 пассажирских места). При ширине 2 метра Газель с легкостью производила маневры в небольших пространствах. Это позволило уменьшить время на квартирные перевозки. Машину не пугали сложные подъезды к жилым домам, припаркованные автомобили и другие препятствия. 

Габаритные размеры газели

Газель обладает высоким моментом вращения, что в сочетании с небольшими оборотами на низких передачах позволяет грузовику иметь хорошую проходимость по бездорожью. А высокий дорожный просвет даёт возможность передвигаться в различных проблемных условиях (доставка товара на дачу по просёлочным дорогам и т.д.).

Малотоннажный автомобиль "Газель" завоевал большую популярность среди перевозчиков не только по маневренности, но и по ремонтопригодности. Газельки существенно дешевле зарубежных аналогов, да и запчасти к ним более доступны. И даже после 10-ти летней эксплуатации машина будет вполне работоспособной.

Габаритные размеры

На сегодняшний день ГАЗ-3302 выпускается в нескольких комплектациях. Ниже представлен весь список автомобилей модели 3302:

  • Газель с тентованным кузовом (габаритные размеры до 3,2 м.);
  • бортовой кузов;
  • кузов-пирамида для перевозки металлопластиковых окон;
  • длиннобазная газель (габаритные размеры грузового отсека составляют 4 и более метров);
  • Газель-фермер;
  • Газель-фургон;
  • цельнометаллический фургон-рефрижератор для транспортировки продуктов, требующих соблюдения температурного режима;
  • Газель-тягач;
  • Газель повышенной проходимости.

В целом габаритные размеры автомобилей марки "Газель" идеально подходят для быстрых доставок товара по городу и за его чертой. Стоимость грузовых автомобилей "Газель" значительно ниже, чем, к примеру, немецкого Мерседеса. А приобрести подходящие запчасти к Газели можно на каждом углу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.