Екатерининское гадание: история появления

Екатерининское гадание - один из древнейших способов предсказания будущего. Увлекательная история его происхождения, уникальная колода из 40 карт и верные толкования привлекают миллионы людей уже более 100 лет.

История возникновения Екатерининского гадания

екатерининское гадание

Существует легенда, что Екатерининское гадание было придумано при дворе российской императрицы Екатерины II в XVIII веке. Якобы сама Екатерина Великая и ее фрейлины развлекались гаданием на специально созданных для этого картах, пытаясь узнать свою судьбу и будущее Российской империи.

Гадание получило название "Екатерининское" в честь легендарной императрицы, которая, по преданию, не только разрешала придворным гадать, но и сама с интересом участвовала в этом занятии.

Однако достоверно неизвестно, было ли это гадание действительно придумано при дворе или появилось ранее в народе, а затем распространилось при императорском дворе. Некоторые исследователи полагают, что мотивы карт Екатерининского гадания восходят к славянским языческим образам и символам.

В то же время существуют версии о западноевропейских корнях этого гадания. Влияние могли оказать популярные в то время карты Таро или гадальные карты, созданные при дворах европейских монархов.

екатерининское гадание

Современное использование онлайн

В наше время Екатерининское гадание переживает новый всплеск популярности благодаря онлайн-гаданиям. На многих эзотерических сайтах можно бесплатно погадать в режиме онлайн на классической колоде из 40 карт.

Удобный формат позволяет миллионам людей по всему миру познакомиться с этим увлекательным гаданием и испытать его удивительную точность в предсказаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.