Что делать, если я влюбилась? Повышаем шансы на успех

Управлять своими чувствами трудно, а для многих девушек и вовсе невозможно. Это становится причиной глубоких переживаний. «Что делать, если я влюбилась?» - такой вопрос постоянно встречают психологи, консультирующие в интернете. Часто в состоянии влюбленности мы делаем много неразумного и потом жалеем. Однако большинство девушек все же рады, что к ним приходило такое чувство, как влюбленность. 

Что делать, если я влюбилась?

 Во-первых, это отличная причина уделить своей внешности больше внимания. Конечно, не стоит впадать в крайности и начинать голодовку. Однако уделить больше внимания фитнесу и косметическим процедурам полезно в любой ситуации. Если нет средств на фитнес-клуб, можно просто начать бегать по улице и делать упражнения из журнала Shape. Влюбленность – хорошая мотивация собрать мужество в кулак и отправиться к стоматологу. А еще наконец-то позволить себе сходить в солярий. Необходимость выглядеть на все сто подталкивает нас к совершению подвигов ради красоты. А полученные результаты помогут вам чувствовать себя увереннее. Но нужно быть осторожной: в моей консультативной практике был случай: девушка получила травму яичника, когда пыталась сделать себе безупречный пресс. Естественно, старалась она ради Него, а в итоге пришлось лечиться и стало не до парня.

Во-вторых, нужно становиться интересной для любимого. Это значит, нужно искать точки соприкосновения с ним, общие увлечения. Возможно, вам придется самой увлечься чем-то совершенно новым для себя. Футболом или гонками, а, может, новинками компьютерной индустрии. Это не так уж скучно, в мире спорта помимо скучного счета есть еще и яркие личности спортсменов. А компетентность в делах компьютерных сослужит отличную службу на работе и подарит авторитет среди коллег женского пола. К тому же, притворяться незнающей дурочкой перед парнем легче, если вы что-то смыслите. И тогда, когда он начнет объяснять, вы сможете быстро «войти в курс дела». А парень почувствует себя очень умным и полезным. Мужчины любят тех, кто позволяет им чувствовать себя лучше.

В-третьих, нужно научиться создавать правильный эмоциональный фон при общении с парнем. Ему должно быть комфортно с вами. Никаких неприятных вопросов и критики, будьте тактичны. Парень ожидает от девушки умения общаться и заполнять паузы. Конечно, есть парни, которые умеют общаться лучше девушек, но у них обычно очень много девушек и не каждая согласится постоянно конкурировать за право быть «дамой сердца» этого ветреного рыцаря. Такому типажу парней подходят деловые и собранные девушки, которые не будут устраивать сцены ревности.

Однако вопрос «Что делать, если я влюбилась» иногда имеет и более грустную формулировку. Такую формулировку, от которой веет тоской. «Что делать, если влюбилась безответно?». В этой ситуации нужно запомнить, что любые отношения можно улучшить и сделать более близкими. Единственное исключение – это ситуация, когда у возлюбленного бурный роман с другой. Однако страсть быстро проходит, и у вас могут вновь появиться шансы на успех. Вам нужно стать подругой этого человека, а затем можно перейти и на другие роли, это дело времени.

А если влюбилась в друга? Что делать? Можно ненавязчиво спросить о том, портит ли любовь дружбу. А затем признаться ему в своих чувствах. Друг вас не обидит и, если вы его как девушка не интересуете, постарается все-таки поддержать и помочь пережить это чувство. Скажите другу, что ваши отношения не изменятся, если он этого не хочет, но вы хотели бы стать ближе и перевести отношения на новый уровень. Хотя даже если этого не произойдет, он все равно будет для вас особым человеком. Возможно, он отреагирует не сразу, однако эта мысль будет сидеть у него в подсознании и однажды он просто скажет, что хочет вас видеть своей девушкой. Особенно, если вы улучшили свою внешность, повысили компетентность и поработали над психотехникой общения.

Что делать, если я влюбилась? Прислушаться к себе и начать трудиться над собой ради лучшего будущего. И тогда все получится, возможно, не с этим человеком, а с другим. Вложения в себя всегда дают прибыль, хоть и не всегда сразу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
круто! и познавательно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.