Гадание на жениха

«Суженый-ряженый» - как часто можно услышать эту фразу! И сразу же становится понятно: здесь девушки гадают на будущего супруга. Карьера, образование, деньги, успешность  -  все это меркнет и теряет свою ценность, когда заходит речь о самом главном в жизни женщины – будущем муже и отце детей. Каждая мечтает, чтобы судьба послала ей самого лучшего жениха, и так хочется заранее узнать, каким же он  будет. Именно поэтому самым популярных из всех гаданий является гадание на жениха.

Существует огромное множество гаданий на суженого. Некоторые помогают увидеть его лицо, некоторые – узнать имя, финансовое состояние, место жительства и т. д. По русским традициям самым лучшим временем для того, чтобы провести гадание на жениха, являются Святки (7 – 19 января). Однако гадать можно и в другое время, главное, знать, что именно вы хотите узнать.

Общие правила:

1.Во время гадания нужно снимать все религиозные атрибуты.

2.Традиционные русские гадания, особенно святочные, начинаются со слов «суженый-ряженый», а дальше уже идет соответствующая гаданию присказка.

3.Для гадания обязательно понадобятся вспомогательные предметы: спички, карты, зеркала, вода и т. п.

4.Гадания проводятся ночью (на сон или в полночь) или на рассвете.

Итак, гадание на жениха, с помощью которого можно узнать внешность будущего суженого: под подушку нужно положить расческу и, ложась спать, произнести «Суженый-ряженый, приходи причесать меня». Можно на ночь съесть что-нибудь соленое и попросить суженого напоить вас во сне. Если в ближайшем будущем девушке суждено встретить своего будущего жениха, то он обязательно ей приснится.

Помочь увидеть будущего суженого может «колодец», построенный из спичек. Поставьте его под кровать или в ее изголовье, а рядом поставьте  наполненный водой наперсток, который будет символизировать ведро с водой. Затем «заприте» колодец на замок (т. е. положите рядом с ним замок, а ключ от него – под подушку). Ночью к вам придет суженый, чтобы испить водицы.

Еще один верный способ посмотреть будущего жениха, это гадание в новом доме. Если вы впервые ночуете в каком-нибудь доме, произнесите на ночь фразу «На новом месте приснись жених невесте» и в случае, если ей скоро суждено встретить свою любовь, ей приснится суженый.

Очень важной частью гадания является гадание на имя жениха. Имя всегда имело сакральное значение. Именно поэтому во многих гаданиях нужно произносить свое имя, чтобы притянуть именно «свое», а узнать имя будущего супруга – это значит, узнать и многое о его характере, на который большое влияние оказывает имя.

Итак, погадать на имя жениха можно при помощи  соломы. Скажем сразу, что это гадание подходит для большой веселой компании. Нужно раздобыть немного соломы,  сбить ее в ком и положить на стол. Ком должен быть достаточно велик, чтобы сверху можно было поставить сковородку. В сковороду нужно положить камень и налить воды. Затем собравшиеся девушки по очереди вынимают из кома по одной соломинке. Камень в сковородке при этом слегка перемещается и издает звук. Вот по этому звуку девушка и должна распознать имя суженого.

Существует и более простое и современное гадание на жениха, которое подскажет его имя. На маленьких листиках бумаги нужно написать разные мужские имена, положить их под подушку на ночь, а утром вытащить один из листиков. Считается, что на нем будет написано имя будущего мужа.

Одним из самых надежных и достоверных считается гадание на картах на жениха. Можно в святочную неделю обратиться в гадалке, которая сделает профессиональный расклад на будущее, а можно попробовать справиться самой.  Перед сном «наведите красоту»: причешитесь, умойтесь, оденьте какое-нибудь украшение или даже сделайте легкий макияж. Положите под подушку бубнового короля и попросите своего суженого присниться вам.

Если у вас на примете есть несколько интересных молодых людей, и вы хотите узнать, кто из них вам симпатизирует, то возьмите четырех королей, загадайте на трех имя парня, а на четвертого – незнакомца, и положите их под подушку. Утром вытащите одну из карт и посмотрите, кто вами интересуется. Если выпадет незнакомец, значит, вам симпатизирует кто-то, кого ты не замечаешь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.