Как проводить день святого Валентина?

Самый-самый из  романтичных  праздников  в году приходится на середину февраля. Его ждут с нетерпением миллионы влюбленных во всем мире. И самый актуальный вопрос - как проводить день святого Валентина. В этой статье вы найдете полезные советы и рекомендации.

 Где провести день святого Валентина и в какой обстановке рассказать любимому человеку о своих чувствах? Ведь в этот день вам дается еще один шанс показать всю глубину своего чувства. А если это не первый ваш праздник влюбленных, это не значит, что стоит проводить его как и все остальные. Наоборот, в этот день стоит вспомнить насколько романтичными были отношения в самом начале. О том, как проводить время вдвоем, влюбленным рассказывать не нужно. Но мы дадим несколько советов как проводить день святого Валентина.

Во-первых, конечно же, нужна романтическая обстановка. Если у вас нет средств выбраться в ресторан, то стоит создать такую атмосферу дома. Украсьте дом волшебными красными шариками, ароматными свечами. Стол украсьте лепестками роз. Девушкам стоит подумать о том, чтобы надеть сексуальное белье и красивый наряд, ведь в этот день его взгляд должен быть прикован только к вам. Для пар со стажем нужна интимная обстановка, много свеч и вино или шампанское. 

В самый романтичный и лучший праздник в году принято обычно дарить друг другу подарки. Примечательно, что во многих странах существуют свои традиции, связанные с презентами на этот день. Так, в Японии подарки дарят только женщины, и чаще всего это шоколад, потому что это знак того, что ей хочется получить такой же сладкий подарок обратно. В Уэльсе влюбленные вырезают символические деревянные ложки, украшенные сердечками и ключами. Это символизирует то, что они нашли путь к сердцам друг друга. В некоторых странах Европы  дарят только драгоценности, в Дании белые засушенные цветы. 

Есть страны, в которых празднование дня Валентина запрещено официально. Так, в Саудовской Аравии, поймав парочку, которая все-таки нарушила запрет, их подвергают огромному штрафу. Согласитесь, немного жестоко. Но вернемся к тому, как проводить день святого Валентина.

Самым оригинальным решением станет романтическое путешествие для двоих. Посетите страну или место, о котором вы давно мечтали. Если вы живете вместе, то это решение придаст новизну вашим отношениям, ведь вместо привычной спальни можно провести ночь в гостинице.

 Если все-таки вы решили провести праздник дома, то кроме вышеупомянутых атрибутов романтического ужина вам придется продумать меню. Нужно украсить стол так, чтобы он запомнился вашему любимому человеку. Кроме того, приготовить маленький символический подарок. А если есть возможность, то в течение дня отправьте друг другу романтическую открытку с маленькой запиской или длинным письмом, в котором будет то, о чем вы боитесь сказать вслух. Главное, чтобы вы выразили свои чувства.

Нет времени писать письмо? Отправьте смс-ку или позвоните и скажите все, что любимый человек для вас значит. Что же дарить на день влюбленных? Сладости, которые приготовили вы сами. Например, испеките 2 печенья в форме сердца, на которых глазурью напишите ваши имена. Или испечь красивый торт и написать на нем оригинальное признание в любви. Кроме того, можно купить футболку и украсить ее разными романтичными надписями и рисунками.  А самым оригинальным подарком станут семейные трусы, на которых вы напишите самые смелые фантазии. Ваш избранник наверняка оценит этот презент. Любите творчество? Напишите стихи или спойте песню для любимого человека. Это прекрасная возможность оригинально выразить свои чувства.

Итак, совершенно не важно, как проводить день святого Валентина. Главное, чтобы была романтичная атмосфера и много-много признаний в любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.