Какие часы сейчас в моде. Советы и правила выбора

С давних пор во всем мире часы считаются не только функциональным элементом, но и бесспорным атрибутом отличного стиля их владельца. Правильный выбор такого важного аксессуара завершает образ мужчины или женщины, придает солидности и значимости или, напротив, способен зажечь в облике некий игривый огонек. По часам принято судить и о благосостоянии их владельца.

Многие задаются вопросом: "Какие часы сейчас в моде?" В первую очередь необходимо понять, что само наличие часов вне моды и вне тенденций.

какие часы сейчас в моде
Модные наручные часы бывают как мужские, так и женские, а в последнее время появилось множество моделей, которые универсально подходят для обоих полов.

Какие часы сейчас в моде для прекрасной половины человечества, разобраться совсем непросто, несмотря на то, что тенденции по отношению именно к этому аксессуару довольно устойчивы. В последнее время четко прослеживается динамика отдавать предпочтение моделям с крупным циферблатом. Как правило, диаметр его начинается от трех сантиметров. Наличие таких крупных деталей способствует созданию контраста между тонкостью и хрупкостью очаровательной женской руки и нарочитой грубостью часов. Чтобы такие модели не выглядели чересчур мужскими, принято использование драгоценных и полудрагоценных камней в достаточном количестве. Поскольку модели, выполненные из натуральных камней, являются более чем дорогостоящими, в сегменте среднего класса чаще всего встречаются именно стразы или кристаллы. Если говорить о металле, используемом для создания часов, то это, безусловно, главная тройка: золото, серебро и платина. Популярность их примерно одинакова. Наибольшую сложность представляет собой подбор цветовой гаммы.

модные наручные часы
По-прежнему в тренде классические модели черных и белых цветов, а также абсолютно прозрачные варианты. Часто сегодня можно встретить также сочетания, выполненные в темно-синих оттенках.
часы в москве

Какие часы сейчас в моде для мужчин определить также весьма непросто. Связано это в первую очередь с огромным функционалом такого девайса. Чтобы оставаться на пике моды, сильной половине человечества, возможно, придется даже обзавестись несколькими моделями, что позволит удачно сочетать их со стилем в одежде. Часы обязательно должны быть к месту: классический вариант для работы, спортивный - для активного отдыха, встреч с друзьями или посещения тренажерного зала. Если вы приобретаете модель с кожаным ремешком, то неплохо было бы сочетать его оттенок с цветом ваших туфель, такой баланс является наиболее гармоничным и универсальным. Если такая композиция кажется вам чересчур накладной, то отдайте предпочтение классике и неброскости. Кричащими и безвкусными однозначно будут выглядеть модели, имитирующие цветные металлы. Если вы предпочитаете золото или платину, то материал обязательно должен быть натуральным.

Сегодня носить часы в Москве стало, действительно, необходимо. За бешеным темпом жизни мегаполиса успеть крайне тяжело. Какие часы сейчас в моде, понять сложно. Лучший совет - соблюдайте общие тенденции, такие как выбор округлой формы циферблата, использование в качестве материала натуральных компонентов. Также отдавайте предпочтение двухцветным моделям. При всем при этом очень важно не забывать о качестве вашего важного и модного аксессуара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.