Знаки, жесты симпатии и любви

Любит – не любит? Конечно же, можно гадать на ромашке, но все-таки лучше хорошенько приглядеться к мужским невербальным знакам и жестам и понять, нравитесь ли вы ему. А еще лучше самой подать ему нужный знак и сказать на языке тела: «Давай смелее действуй, я совсем не против!».

Психологи утверждают, что для того чтобы обольстить мужчину совсем не обязательно осваивать уроки кокетства – ваше тело пошлет секс-сигналы в мир самостоятельно. Ученые уверяют, что около 60% всей информации мы на протяжении всей жизни передаем окружающим нас людям именно посредствам жестов, и чаще всего получается это гораздо эффективнее, чем при помощи слов. Можно тысячи раз говорить мужчине, что вы любите его, но если тело ваше периодически посылает некие сигналы отторжения, не сомневайтесь, он поверит именно им. Происходит это, потому что язык жестов бессознателен, а значит как-либо повлиять на него практически невозможно. Тем не менее, если постараться освоить эти бессознательные сигналы, в частности жесты симпатии, можно распознать те знаки, которые посылает вам представитель сильного пола. Каждой ведь приятно догадываться, что ею интересуются, еще задолго до того, как кавалер в этом признается! Конечно же, если этот мужчина вообще когда-либо осмелится сказать об этом вслух…

Знаки и жесты женской симпатии

Женщины однозначно гораздо болтливее, нежели мужчины и с этим не поспоришь. В связи с этим и жестикуляция у них куда активнее и изобретательнее, чем у представителей сильного пола. По данным психологов  у женщин жесты симпатии доминантны, насчитывается порядка 50 невербальных знаков, в то время как у мужчин обнаруживается их не больше 10.

Жесты симпатии - взгляды 

Если вы частенько украдкой посматриваете на одного мужчину, а может быть, не скрывая, подолгу вызывающе смотрите на него, то, скорее всего этот парень вам симпатичен. Исследователями установлено: если собеседники хорошо относятся друг к другу, то практически постоянно смотрят в глаза – 70%  от времени разговора. А вот в том случае если при беседе расширяются зрачки, то обозначает это только одно – интерес далеко не дружеский.

Жесты симпатии – прихорашивания

Вы красите губы, причесываетесь, смотритесь в зеркальце, периодически поправляете одежду. Все это может значить только одно – вы всеми силами пытаетесь продемонстрировать своему собеседнику свою красоту и привлекательность.  И это вам легко удается: ведь в момент причесывания, ваше запястье оголяется, а большинство джентльменов буквально теряют голову при виде нежного запястья женщины. Когда дама в присутствии мужчины начинает демонстративно красить губы, это и вовсе наповал действует.

Знаки и жесты симпатии мужчин

Арсенал жестов симпатии сильного пола, конечно же, не столь разнообразен. Поэтому выучить позывные мужчины не составит труда. Вот некоторые из самых распространенных.

Жесты симпатии – широко расставленные ноги

На подсознательном уровне представитель сильного пола  этим жестом предлагает вам оценить его «мужское достоинство». И неважно расставляет мужчина ноги, стоя или сидя этот знак обозначает, что парень совсем не прочь познакомиться с вами более близко. Если ваши желания совпадают, следует кинуть мимолетный взгляд на интимное место партнера.

Жесты симпатии – раздевающие взгляды

Если дама лишь украдкой бросает небрежные взгляды на собеседника, понравившегося ей, максимум – смотрит пристально в глаза, то мужчина действует гораздо смелее. Посмотрев женщине пару секунд в глаза, он устремляется ниже, с интересом разглядывая красивый бюст, осиную талию, пышные бедра и длинные ноги. Причем делает это совсем без стеснения. Если вы начинаете замечать что собеседник время от времени «сбивается» на вашу грудь – это признак заинтересованности и симпатии к вам.

К дополнительным попыткам демонстрирования к вам особого интереса также можно отнести: прищуривание взгляда, лукавые подмигивание, руки в боки, потягивание и игру бицепсами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.