Как создавать сайт в блокноте. Общая информация

Создание сайта – достаточно сложная задача, которая по силам лишь тем людям, которые имеют знания в области html и php. Это очень специфичная информация, специалисты учатся порой годами. Однако чтобы создать простой статичный сайт, вам достаточно базовых знаний в области разметки html. Если вы задались вопросом, как создавать сайт в блокноте, скорее всего, вы начинающий веб-программист. Для того чтобы воплотить свою идею в жизнь, потребуется немного усидчивости и времени.

как создавать сайт в блокноте
Как создавать сайт в блокноте? Нужно изучить базовые атрибуты символики html. Вы скажете – но это очень сложно. Как я смогу в рамках одной статьи это сделать? Хочется сразу заверить, что никто не родился еще с готовым набором знаний, каждый, даже самый «крутой» веб-программист, когда-то учился. Поэтому отбросьте все сомнения - и приступим.

Как создавать сайт в блокноте, не обладая навыками программирования?

Данный способ относится к бесплатным. Для использования какого-либо профессионального софта, который призван упростить процесс работы с тегами html, вам придется заплатить деньги. Блокнот – сложный вариант, но бесплатный. Именно этот инструмент поможет вам создать простые веб-страницы. Для запуска Блокнота вам необходимо перейти в меню Пуск – Стандартные и, соответственно, выбрать тот пункт, который нам нужен. Либо можно сразу создать на рабочем столе файл блокнота и запустить его.

программа для создания сайтов
Для дальнейшей работы необходимо открыть сборник тегов html, которые можно найти на просторах рунета. Но для начала обсудим, что представляют собой теги. Это так называемая разметка, считывая которую сервер дает отображение через браузер пользователя. То есть контент форматируется по определенному принципу. Теги определяют переносы текста, местоположения картинок, заголовки, ссылки и прочее. Даже тип текста можно задать посредством html-разметки. Более серьезные параметры оформления задаются в стиле css. Но в рамках данной статьи мы не будем их рассматривать. Примерно так и выглядит ответ на вопрос,- как создавать сайт в блокноте. Но если вы все же решили заняться написанием сайтов, рекомендуется обратить внимание на софт, который сэкономит кучу вашего времени и нервов.

Итак, какая программа для создания сайтов будет наиболее предпочтительна? Естественно, это adobe dreamweaver. Это мощная программа, которая позволяет создавать сайты любой сложности на многих языках программирования. Она имеет подсветку синтаксиса, которой так не хватает в блокноте. Представьте, если вы допустите в тегах ошибку, не допечатаете скобку или иной знак, вся страница перестанет работать. Задаваясь вопросом, как создавать сайт в блокноте, трижды подумайте над этой проблемой. Поэтому подсветка синтаксиса, которая присутствует в платных программах, – очень важная функция для тех, кто решил заняться написанием сайтов.

по для создания сайтов
Кроме вышеописанной программы, существует огромный перечень ПО для создания сайтов. Но Дримуивер является флагманом в этом сегменте. Надеемся, что вы получили общие понятия и теперь имеете представление о том, как создавать сайт в блокноте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.