Как сделать пучок на голове за считанные минуты?

В жизни каждой модницы бывают моменты, когда хочется выглядеть сексуально и одновременно утонченно. Для создания такого образа роковой соблазнительницы и завоевательницы мужских сердец идеально подойдет прическа под названием модный пучок. С ней вы будете выглядеть мило и в то же время дерзко. Как сделать пучок на голове самостоятельно? Такая прическа потребует от вас минимум усилий и инструментов. Обладательницам густых и длинных локонов идеально подойдет прическа пучок, на средние волосы сделать ее довольно непросто. Но зато на таких волосах она будет выглядеть красиво и пышно.

как сделать пучок на голове
Какие инструменты понадобятся для создания прически?

Итак, вам необходимо подготовить следующие инструменты – массажную щетку, небольшую резинку, шпильки (их количество зависит от густоты волос), лак для фиксации локонов. Пучок или гулька относятся к вариантам несложных причесок, которые без труда можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Как сделать пучок на голове самостоятельно? Это вопрос, интересующий большинство девушек. Вам поможет подробное руководство!

Как сделать пучок на голове в домашних условиях?

1. Немного намочите волосы проточной водой. Для этой цели лучше воспользоваться распылителем. Его можно найти в любом хозяйственном магазине. Если у вас его не нашлось, можно воспользоваться пустым флакончиком из-под спрея для укладки волос. Влажные локоны прочешите расческой или пригладьте руками.

2. Легким движением пройдитесь массажной щеткой по всей длине локонов в направлении от корней к кончикам. Такая щетка не только разгладит волосы, но и решит проблему излишне пушистых и намагниченных волос.

прическа пучок на средние волосы

3. Осторожно соберите волосы на затылке, сформировав высокий хвост. Следует помнить, что он должен быть расположен именно в том месте, где в последующем будет гулька.

4. Расчешите собранные волосы, используя расческу либо массажную щетку. Благодаря этому ваш пучок получится аккуратным и гладким.

5. Скрутите хвостик в направлении по часовой стрелке. У вас должна получиться своеобразная «тугая» веревка.

6. Теперь необходимо несколько раз обернуть скрученные волосы вокруг хвоста. Количество оборотов будет зависеть от длины хвоста.

7. Торчащие из гульки кончики следует спрятать под образовавшийся узелок.

модный пучок
8. Закрепите получившийся пучок парой шпилек. Необходимо отметить, что для надежной фиксации густых волос их понадобится несколько больше, чем для тонких.

9. Для того чтобы пучок как можно дольше сохранял свой первоначальный вид, зафиксируйте его лаком. Следует отдать предпочтение тем маркам, которые не склеивают волосы, а оставляют их упругими.

10. При желании можно оригинально украсить прическу с помощью яркой резинки или же декоративных шпилек.

Добавьте в свою прическу изюминку

Существует множество полезной информации о том, как сделать пучок на голове за считанные минуты. Если вы хотите, чтобы ваша прическа отличалась от других, придется немного пофантазировать и поэкспериментировать с ее украшением. В общем, внесите в нее капельку своей фантазии и индивидуальности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.