Работа в аэропорту: что о ней стоит знать!

Каждый из аэропортов города Москвы - это перспективная и активно развивающаяся инфраструктура. Помимо того, что любой вокзал или аэропорт является центром отправления и прибытия транспорта, здесь же развивается погрузочно-разгрузочный бизнес. В любом аэропорту огромную роль играет человеческий фактор, от которого зависит работа техники и обслуживание пассажиров. Руководство внимательно относится к выбору персонала, который будет обслуживать клиентов на борту самолета и на земле. Все сотрудники проходят ряд сложнейших испытаний и проверяются на профессиональную пригодность, ведь работа в аэропорту – это не только прибыльно, но очень интересно и престижно.

работа в аэропорту

Что может предоставить соискателю любой из центров транспортировки и перевозки? Во-первых, это регулярная заработная плата, частые премиальные, оплачиваемый отпуск и больничный. Во-вторых, это дополнительный важный пункт в резюме. Работа в аэропорту является престижной, и если вы уйдете с этого места работы, другие работодатели, видя ваш послужной список, не смогут отказать вам в должности. Работа в аэропорту дает шанс не только зарекомендовать себя, как хорошего специалиста в той или иной области, но и познакомиться с интересными людьми, наладить деловые или личные отношения.

Работа в аэропорту Внуково

работа в аэропорту внуково
Внуково – один из самых старых аэропортов столицы. Принимает он как грузовые, так и пассажирские рейсы. Имеет развитую сеть маршрутов и путей, обслуживает как рядовые рейсы, так и специальные (вылеты членов Правительства РФ и Президента). В среднем аэропорт обслуживает 7,5 миллионов человек в год. Ежегодно вылетает и приземляется около сотни тысяч рейсов во все точки Земного шара. Что касается вакансий, на данный момент столь развитая инфраструктура нуждается как в рядовых сотрудниках, не имеющих профессиональной квалификации (кассиры, охранники, официанты, продавцы, грузчики, посудомойщики пр.), так и в специалистах высокого класса (бухгалтер, страховой агент, юрист, администратор и т.д.). В среднем зарплаты в аэропортах несколько выше тех, что выплачивают в небольших компаниях. Все это происходит за счет государственной поддержки и большого товарооборота. Устроившись сюда, например, продавцом-консультантом, можно зарабатывать в пять раз больше офисного рабочего провинции Московской области.

Работа. Аэропорт Домодедово

работа аэропорт домодедово
Домодедово имеет собственную кадровую политику, благодаря которой все отрасли, задействованные в работе аэропорта, взаимосвязаны и не мешают друг другу. Здесь работает около 13 тысяч сотрудников, которые следят за процессом транспортировки, сохранности грузов и обслуживания пассажиров (от дворников до директоров различных направлений). Практически все работники аэропорта имеют высшее образование, что гарантирует специализированное обслуживание. Также здесь проводится и обучение будущих сотрудников. Так, например, здесь обучают стюардов, которые в течение нескольких месяцев становятся настоящими профессионалами и могут летать на международных рейсах. Существует и кадровый резерв (на случай увеличения штата). Если вы хотите присоединиться к их дружной команде, стоит отправить свое резюме. И ждать ответа. Работа в аэропорту – это отличный шанс заявить о себе! Дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.