Как погладить кожаную куртку в домашних условиях?

Среди материалов, используемых для пошива одежды, кожа уже давно заняла достойное место. У неё имеется ряд преимуществ. Изделия, сшитые из этого материала, долговечны, надёжно защищают от неблагоприятных погодных условий и легко поддаются чистке. Кожа очень элегантна, и во все времена одежда из неё считалась признаком достатка и роскоши. Поэтому, когда употребляют словосочетание «модные кожаные куртки», становится немного не по себе. Ведь этот материал вне моды.

Как выбрать кожаную куртку
К покупке кожаной куртки и прочих вещей из кожи надо отнестись очень серьёзно. Итак, как выбрать кожаную куртку хорошего качества? Во-первых, покупать куртку надо в фирменном магазине, а не на рынке. На вещевом рынке очень часто встречаются изделия из кожзаменителя, отличить который от настоящей кожи получается не всегда. Во-вторых, обязательно спросите, из какой кожи сшита вещь. Дольше всего носятся изделия из кожи быка, телёнка и буйвола. Они могут прослужить примерно 10 лет. Кожа свиньи по цене доступнее, но срок службы её намного меньше. В-третьих, поинтересуйтесь страной, где произведено изделие. Кожаные куртки хорошего качества изготовливают в Англии, Германии, Италии, Франции, Швеции. Также обязательно проверьте толщину кожи. Она должна быть одинакова во всех местах. На коже хорошего качества не бывает заломов и мятых участков.
Модные кожаные куртки

Обычно с такой проблемой, как погладить кожаную куртку в домашних условиях, домохозяйки сталкиваются редко. В специализированных магазинах продаются уже отглаженные вещи. При правильном обращении с курткой шансы, что она помнётся, очень малы. Чаще всего гладить изделия из кожи приходится только тогда, когда они длительное время лежат в свёрнутом состоянии.

С наступлением холодов вопрос "как погладить кожаную куртку", становится более актуальным. Можно просто взять и отнести изделие в специальную химчистку для кожаных вещей. Там её не только правильно погладят, но и почистят перед началом нового холодного сезона. Но привести вещь в порядок можно и в домашних условиях.

У хозяек, которые ни разу не встречались с такой проблемой, как погладить кожаную куртку, рекомендация использовать утюг вызывает тревогу. В реальности натуральная кожа не плавится и не горит. Перед тем как выставить на продажу кожаные изделия, в магазинах их гладят утюгом, так как от места производства вещи везут в сложенном виде. Перед глажкой на утюге надо установить наименьший температурный режим. Гладить лучше через сухую тонкую ткань или марлю. Мочить ткань или марлю нельзя, так как на куртке могут появиться пятна. Перед глажкой надо проверить температуру на незаметном месте кожи с обратной стороны изделия. На время глажки парообразование отключают. Если сразу при соприкосно

Как погладить кожаную куртку
вении подошвы горячего утюга с курткой никаких негативных изменений с кожей не произошло, то можно гладить дальше. Это означает, что температура выбрана правильно, а куртка хорошего качества.

Если утюга не оказалось под руками, то можно воспользоваться отпариванием. В таком случае кожаную куртку вешают на плечики над ванной, на треть заполненную кипятком. Под воздействием пара имеющиеся складки разглаживаются. Такой пар действует на вещь менее вредно, чем пар от утюга при глажке в режиме отпаривания. Если складок на куртке немного, то можно воспользоваться утюгом в режиме вертикального парообразования. Держать утюг при этом надо на некотором расстоянии от висящей на плечиках куртки.

Вопрос о том, как погладить кожаную куртку, не будет беспокоить никогда, если вещь хранить правильно. Этот предмет гардероба надо повесить в шкаф на плечики так, чтобы при соприкосновении с другими вещами и со стенками шкафа она не мялась. Если изделие всё же слегка помялось, то на вешалке в свободном месте за два дня оно отвисится и примет свою первоначальную форму и без использования утюга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.