Как рисовать наруто простым карандашом

Наруто – это очень популярное аниме, а если быть более точными, то это манга. Если уж совсем уточнять, то Наруто – это подросток, начинающий ниндзя, очень шумный, но добрый. Он стремится достичь определенного почета и статуса «Хокагэ», то есть статуса главного ниндзя в своем поселении. Если вдаваться в историю, то первая книга (из пятидесяти восьми томов) была издана в прошлом веке, в 1999 году. Что примечательно, новые книги издаются до сих пор. Но вернемся в самому желанному вопросу: "Как рисовать Наруто"?

как рисовать наруто

Рисование наруто. Что для этого нужно

Как рисовать наруто - это целая наука. Многие фанаты мультфильма ищут видеоуроки рисования персонажей. Это желание быстро переросло в новое направление, которое условно можно назвать нарутоманией.

Для того чтобы нарисовать фигурки наруто, вам необходим будет карандаш и листок. Собственно говоря – это все. Карандаш должен быть средней твердости и хорошо заточенным, так как японское аниме не терпит толстых линий, как вы могли заметить. Хотя если брать истинных мангаке, то есть людей, которые рисуют персонажей манга, то их предпочтения отдаются туши. Хотя самое главное в этом деле – это натренированность руки.

рисовать наруто

Непосредственно процесс рисования

Итак, как рисовать наруто? Рисунок нужно всегда начинать с овала лица, так как именно на нем весь акцент. Наруто имеет большое округлое лицо с достаточно острым подбородком. То есть рисуется круг и пологий конус, который и является этим самым подбородком.

Далее идут вспомогательные линии: первая пересекает овал лица, деля его пополам, вторая проходит примерно на уровне глаз. Когда работа будет подходить к концу, эти линии нужно будет удалить ластиком.

Продолжаем рисовать наруто, отмечая на вышеуказанной линии большие и круглые глаза (что, собственно говоря, характерно для всех анимешных персонажей), расположившиеся на одинаковом расстоянии от первой линии. Непосредственно рисование глаз отбирает много времени, так как они занимают большую часть лица.. Глаза должны напоминать кошачьи - с соответствующим разрезом и довольно большими, светлыми зрачками, которые рисуются в виде точки, а уже потом относительно нее делаются штрихи.

У наруто украшением является повязка на лбу. Для ее рисования делаются наброски формы и центральной ее части, а несколько позже наводятся жирными штрихами ее контуры и знак Конохи. Но сразу этого не делайте, так как повязку перекрывает часть волос.

Нос рисуется двумя короткими линиями, являющимися ноздрями, которые на минимальном расстоянии отступают от центральной линии. Для рта достаточно двух линий: широкая, кончики которой загнуты кверху – это нижняя губа, и прямая, которая тоже формирует нижнюю губу. Проще всего рисовать полоски на щеках и брови. Брови исполняются наклоненными внутрь лица штрихами, а полоски – обычными штрихами.

Прическу начинают рисовать с прядей, которые расположены возле глаз. Затем постепенно передвигайтесь вверх, заканчивая венчиком, как у цветов, то есть пяти прядей будет вполне достаточно. Затем рисуются уши.

фигурки наруто

Воротник рисуется с учетом выглядывающей шеи. Поэтому начинать нужно с нее – двумя короткими линиями обозначаем ее. После, отступив немного, рисуется воротник. Не забудьте дорисовать пряди волос, которые находятся возле шеи и налобной повязки.

Далее дело остается за малым – стереть аккуратно все вспомогательные линии и разукрасить героя. Можно при желании дорисовать и тени.

Одним словом, понятно, как рисовать наруто. Это и легко, и в тоже время сложно. Японские персонажи выходят живыми и эмоциональными, несмотря на однообразность методов рисования, так как создатели вкладывают душу в свою работу. У тех, кто действительно хочет нарисовать героев наруто, всегда получится это сделать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в принципе классно
Копировать ссылку
1
супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.