Как пить яблочный уксус, чтобы похудеть: советы и рекомендации

Уксус, приготовленный из яблок, с древних времен применялся как общеукрепляющее средство для организма, а также для эффективной коррекции фигуры и улучшения кожи. Известным американским врачом Джарвисом была разработана даже целая диетическая система с его применением.

как пить яблочный уксус чтобы похудеть
Существует старая легенда, согласно которой царица Египта Клеопатра, блистающая своей красотой, для того чтобы похудеть, использовала уксус из яблок. После роскошных пиров она принимала средство, которое ей приносили служанки, наполовину разбавляя его водой. Однако эта пропорция значительно выше допустимой нормы и может повредить слизистую желудка, поэтому следует правильно употреблять средство и знать о том, как пить яблочный уксус, чтобы похудеть.

Уксус из яблок обладает составом, в котором много ценных минеральных веществ. В нем присутствует калий, необходимый для нормального функционирования нервной системы. В его составе содержится и множество кислот: яблочная, уксусная, щавелевая, лимонная и другие. Яблочный уксус, применение которого приводит к снижению аппетита и ускорению клеточного обмена, способствует эффективному расщеплению и выводу жиров.

Очень благотворно средство действует на кожу при принятии ванн. Эффективен прием уксуса и при возникающей тяжести в ногах. При этом достаточно выполнять регулярные растирания ног яблочным раствором.

яблочный уксус применение
В кулинарии уксус из яблок используют при мариновании мяса и для приготовления соусов, приправ и майонеза. Добавление нескольких капель яблочного раствора придают особый аромат и свежесть овощным салатам.

Как пить яблочный уксус, чтобы похудеть?

Состав, обладающий низкой калорийностью, является очень подходящей приправой к диетическим блюдам. Яблочный уксус для уменьшения веса следует принимать по строго определенному правилу, соблюдая при этом рацион питания. В дневной рацион должна входить натуральная пища, за исключением жареных, жирных, копченых и соленых продуктов.

как пить яблочный уксус для похудения
Приготовленный яблочный раствор рекомендуется употреблять перед едой по чайной ложке до трех раз в день. Результаты диеты можно ощутить практически через несколько дней. Уже через неделю исчезают лишние килограммы и снижается аппетит. Чтобы получить более стойкий эффект, необходимо продолжать курс в течение двух месяцев. Яблочный уксус следует принимать только в разведенном состоянии.

Существуют и другие рекомендации, как пить яблочный уксус для похудения. В частности, средство можно ежедневно принимать утром натощак со столовой ложкой меда и второй раз на ночь перед сном. Как пить яблочный уксус, чтобы похудеть наиболее результативно? Целесообразно принимать его в комплексе с полезными процедурами, например, жиросжигающими обертываниями. Такая схема является достаточно действенной при целлюлите и растяжках на бедрах и животе. Для приготовления раствора необходимо развести уксус водой. Далее пропитать им ткань, которой затем обернуть туловище, закрепить пленкой. Процедура длится на протяжении 30-40 минут. Помимо обертываний, яблочный уксус используется и для растираний и различных компрессов.

Ознакомившись с тем, как пить яблочный уксус, чтобы похудеть, можно провести диетический курс самостоятельно, соблюдая при этом все рекомендации. Однако чтобы не навредить своему организму, следует перед началом программы обратиться за консультацией к специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.