Какая стрижка подойдет для круглого лица? Советы, рекомендации, фото

Существуют различные формы лица: овальная, круглая, длинная, квадратная, ромбовидная, сердцевидная, а также сочетания нескольких форм. Поэтому некоторым людям легко подобрать прическу, другие же являются в этом плане проблемными. Знание своего типажа и тенденций парикмахерского искусства позволят вам всегда быть на высоте, а мы в этом поможем прямо сейчас.

какая стрижка подойдет для круглого лица
Как определить форму лица

Круглое лицо имеет примерно одинаковую ширину и длину. Люди с такой формой обладают широкими скулами, мягкими контурами лица. Такое лицо выглядит сравнительно крупным и плоским.

Если вы сомневаетесь в форме, то ее легко определить. Для этого нужно измерить линейкой расстояние между подбородком и лбом, а также между скулами. Если эти величины оказались практически равными, значит, форма лица круглая. Следующим шагом является ответ на вопрос о том, как правильно подобрать прическу.

Какая стрижка подойдет для круглого лица

Многие знаменитые актрисы и певицы являются обладательницами круглой формы лица. Однако они нисколько этого не боятся и не стесняются, а поражают всех своим великолепием, красотой и миловидностью. Одна из главных задач, которые стоят при выборе прически для круглого лица – это визуальное его удлинение. Достичь этого можно как традиционными средствами, так и благодаря ноу-хау. В статье мы подобрали самые популярные прически для круглого лица, фото которых весьма облегчают выбор.

Профессиональные советы

стрижка для круглого лица фото

Верхнюю часть волос следует делать несколько объемнее и пышнее, чем остальные. Боковые волосы должны плотно облегать лицо. Эти условия придаду ему некоторое удлинение, и оно будет выглядеть не таким широким. Также для этой цели подходит короткая, до середины лба, челка. Если вам хочется обойтись без нее, то следует сделать косой пробор.

Короткие волосы - один из вариантов ответа на вопрос о том, какая актуальна стрижка для круглого лица (фото). Контуры такой прически должны сужаться от макушки до ушей. Верх

прически для круглого лица фото
должен быть пышным и приподнятым. Не стоит делать слишком короткую стрижку. Из-за этого лицо будет выглядеть еще шире и вновь вы окажетесь перед выбором, какая стрижка подойдет для круглого лица.

Кроме коротких стрижек, обладательницам описываемой здесь формы лица рекомендованы волосы длиной до плеч. Главным условием является ровность и гладкость прически. Ни в коем случае не стоит делать завивку. Хорошо подойдет каре. Лоб при этом должен быть открыт.

Прическа и конституция тела

прическа для круглого лица

Женщинам с лицом круглой формой отлично подойдут и многослойные прически, отвлекающие внимание от крупных мягких черт. При поиске ответа на вопрос о том, какая стрижка подойдет для круглого лица, также следует учитывать следующие факторы:

  • Рост. Если вы выше 170 см, то короткие стрижки  не подойдут. Такая прическа сделает вас визуально еще более худой и высокой.
  • Шея. Если вы являетесь обладательницей короткой шеи, то идеальным выбором будет высокая стрижка. С ее помощью визуально удлинится и лицо, и шея. Если шея длинная, то правильным решением будут длинные волосы, которые прикроют ее.

Теперь, зная, какая стрижка подойдет для круглого лица, вы всегда будете уверенной в себе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.