Как удалить почту на Яндексе? Инструкция

Завести электронный почтовый ящик очень просто в любой системе, и Яндекс не является исключением. На сегодняшний день это самый популярный почтово-поисковый ресурс Рунета, предлагающий удобный бесплатный сервис с многочисленными настройками и удобным интерфейсом.

Сейчас мы вам расскажем о том, как создать и как удалить почту на Яндексе. Первым делом требуется зайти на главную страницу сайта-поисковика. В верхнем правом углу можно увидеть голубой квадратик с надписью «Почта».

Как удалить почту на Яндексе
Как создать ящик на Яндексе? Справа есть ссылка «Завести ящик», на которую нужно нажать, чтобы открыть окно регистрации. Здесь предлагается придумать логин, который будет состоять из латинских букв, символов и цифр, при этом начинаться и заканчиваться он должен только буквой. После ввода система напишет, свободен ли логин и может ли быть использован. Если он занят, то вам будут предложены варианты логинов на выбор, также вы сможете продолжить придумывать свой, пока не попадете на свободный.

В следующую строку вписываем имя, затем — фамилию. После этого создаем пароль, который должен быть сложным и состоять из букв, символов и цифр, при этом вы должны его легко запомнить. Вписываем его в специальную строку. Система сразу определит его степень сложности, чтобы вы могли сориентироваться и при необходимости добавить символов. Рядом со строкой ввода есть подсказка о том, как правильно выбирать пароль, сколько и каких символов он может содержать.

Создать ящик на Яндексе
Следующим шагом будет ответ на секретный вопрос, который вы можете взять из списка или придумать свой. Ответ нужно запомнить и вписать в поле ниже. Он вам понадобится, если у вас вдруг возникнет вопрос о том, как удалить почту на Яндексе. Затем предлагается оставить номер мобильного телефона (не обязательно), а в завершение ввести код с картинки. Остается только согласиться с условиями использования ресурса и нажать кнопку «Завести почту».

После этого вы окажетесь на странице со своими персональными данными. Здесь вы увидите свой логин, имя и фамилию. Кроме этого, можно ввести дату и год рождения, пол, регион проживания и сохранить. На этой же страничке есть возможность сменить секретный вопрос и пароль, а также добавить свои координаты: другие почтовые адреса и номера телефонов.

Открыть почтовый ящик
Теперь можно открыть почтовый ящик, где уже ждет первое письмо от службы Яндекс, в котором предлагается собрать сюда остальную почту. Вы имеете возможность подключить ящики других систем, таких как Gmail, Yahoo, Rambler, Mail.ru. Здесь вы будете читать письма, пришедшие на другие ваши адреса.

Ящик всегда можно удалить, если он станет неактуальным. И сделать это также просто, как и создать. Как удалить почту на Яндексе? Для этого нужно войти в ящик и найти вверху справа пункт «Настройки», который находится прямо под вашим логином, и щелкнуть. На странице, куда вы перенесетесь, и находится опция удаления. Ее нужно искать в самом низу. Это будет довольно незаметная, написанная мелким шрифтом ссылка. После нажатия на нее от вас потребуется ввести пароль от ящика и нажать «Удалить», после чего вы окажетесь на странице своих персональных данных, где увидите красную строчку «Удалить аккаунт» и сделаете клик. На следующей странице предлагается подтвердить свое намерение, для чего необходимо ввести ответ на секретный вопрос, пароль и код с картинки, а затем нажать «Удалить». Но у вас еще есть шаг к отступлению: на открывшейся странице вас предупреждают о том, что ящик с таким же логином можно будет создать только через месяц. А теперь уже можно окончательно удалить ящик, нажав «Продолжить». Аккаунт удален безвозвратно. Теперь вы знаете о том, как создать и как удалить почту на Яндексе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.