Как правильно одевать презервативы? Советы на будущее

Многие, несмотря на то, что долгое время пользуются контрацептивами, задаются вопросом о том, как правильно одевать презервативы. Эта тема на самом деле очень важна сегодня, а также актуальна. По статистике можно видеть, что одной из самых распространенных причин заражения при половом контакте с презервативом является неправильное его одевание или же повреждение (происходящее во время распаковки).

Как правильно одевать презервативы?

Разновидности презервативов

Презерватив раскручиваться должен с легкостью. И если это не происходит, то это значит, что сторона была выбрана неправильно.

Какие существуют разновидности презервативов? Во-первых, стоит разобраться с размерами. Существует стандартный размер, с контуром, а также большой. Что касается видов, то их существует целое множество. Обычные (то есть гладкие), плотноприлегающие, контурированные, текстурированные (с различной выделкой, к примеру, пупырышками или же ребрышками), без смазки или с обильной, спермицидной или ароматизированной… также в список стоит добавить сверхтонкие, особо прочные, светящиеся и др.

Как правильно одевать презервативы

Латексные презервативы являются надежными контрацептивами и, соответственно, обеспечивают надежную защищенность от инфекций, которые передаются половым путем. Необходимо соблюдать срок годности, который всегда указан на упаковке. Часто молодые люди носят презервативы в неверном месте. Самое распространенное – это задний карман. Более надежно и безопасно будет держать его в кармане рубашки или же в специальном защитном футляре.

Как правильно одевать презервативы? Уж точно не зубами, как любят делать некоторые партнерши, и открывать упаковку из-под контрацептива зубами так же не рекомендуется. Также при использовании всегда нужно оставить место в конце презерватива. В том случае, если места нет, то нужно просто сжать верх изделия. Если во время секса презерватив порвался, то его нужно немедленно заменить новым.

Одевание презерватива

Одевание презерватива – дело тонкое, поскольку нужно делать все аккуратно, во избежание нежелательных последствий и возможных проблем. Нужно аккуратно оторвать полоску вдоль стороны упаковки и достать изделие. Презервативы прочны, но если изделие зацепится за острый ноготь или бижутерию, то оно может порваться. Как правильно одевать презервативы? Только на эрегированный половой член. Перед тем как надеть изделие, нужно оттянуть крайнюю плоть (если, естественно, нет обрезания). Потом нужно выдавить весь воздух из презерватива, держа его за кончик. Это обеспечит наличие места для спермы. Потом нужно надеть его на конец члена (чтобы закрученный край был снаружи) и раскрутить его полностью.

Очень важно еще и правильно снимать презерватив. После того как произойдет эякуляция, нужно аккуратно вынуть половой член, придерживая за основу изделие. Только после этого можно снимать презерватив, чтобы исключить какую-либо возможность контакта влагалища со спермой. После того как изделие будет использовано, его нужно будет завернуть в бумажную салфетку и выбросить, но не в унитаз, а в мусоропровод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.