Как увеличить рост в домашних условиях без химикатов

Если у вас навязчивая идея, не дающая покоя вопросами о том, как увеличить рост, не надо отказывать себе. Рискните, возможно, все получится.

как увеличить рост

Специалисты утверждают, что рост действительно можно увеличить, и даже дают рекомендации, как увеличить рост человека.
В первую очередь следует знать, что этому способствует:
1. Правильное сбалансированное питание. 
 Наряду с вопросом о том, как увеличить рост, не менее важно знать, как питаться. Питание должно быть разнообразным, насыщенным всевозможными белками, углеводами, жирами и минеральными веществами. В день следует потреблять не менее полутора килограммов овощных и фруктовых составляющих. Особенно рекомендуются лук, петрушка, сельдерей. Не отстают от овощей и зерновые продукты, которые должны быть представлены в вашем меню в виде каш и хлеба (преимущественно черного).

2. Физические нагрузки. Ни одно благое дело не обходится без физических нагрузок. Если вы хотите знать, как увеличить рост, необходимой будет и информация о видах упражнений, помогающих человеку подрасти. Предпочтение отдается висам, растяжкам, упражнениям на гибкость, а также прыжкам и махам. Занятия нужно проводить не менее 3-х раз в неделю. Не стоит слишком усердствовать в своем желании увеличить рост и заниматься этим днями напролет. Вполне достаточно будет сорока минут. Необходимо грамотно распределить нагрузку, иначе все ваши старания пропадут впустую. Рекомендуется задействовать мышцы тела не на все сто, а всего лишь на 75%.

Полезно будет, если вы станете уделять внимание такому виду спорта, как плавание. Надо заниматься и закаливанием организма, а также спортивными играми.
 Желательно избегать всевозможных стрессов и волнений, отказаться от привычек, которые вряд ли помогут в увеличении роста. Прежде всего, это касается курения и алкоголя.
 Существуют разные методики, как увеличить рост на 10 см: 

как увеличить рост на 10 см

 1. С помощью физических упражнений. В целом алгоритм выполнения этой программы можно расписать следующим образом: 

a. Разминка, включающая бег трусцой.
b. Упражнения на гибкость и растяжку.
c. Висы с отягощением и без него.
d. Разминка, включающая прыжки на месте.
e. Бег в гору-отдых-спуск.
f. Растяжка в постели при помощи жгутов.

как увеличить рост человека
Занимаясь плаванием, желательно выбирать стили, характеризующиеся вытягиванием рук и ног по максимуму.

2. С помощью растяжки.
Элементарное упражнение, не требующее больших усилий. Перед сном надевают старую чистую обувь. К ней и внешней стороне кровати прикрепляют жгуты и фиксируют их. Принимают удобное положение и ложатся спать. Особенности методики заключаются в том, что на мягкой постели растягиваются ноги, а на жесткой – позвоночник.

И еще несколько советов тем, кого интересует, как увеличить рост.
 Не стоит измерять рост слишком часто. Самой природой заложена возможность увеличения максимум на 4 см в месяц.

Очень важно, чтобы вы верили в успех своей затеи, создали себе положительную психологическую установку. Пользуясь этими советами и приведенной методикой, вполне возможно, что уже через полгода вы заметите довольно существенную прибавку в росте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.