Статья рассказывает о том, как пришить шеврон

Наверное, каждый, кто сталкивается с нашивками в первый раз, задается вопросом о том, как правильно пришить шеврон. Сделать это не так уж сложно. Существует несколько способов, рассказывающих, как пришить шеврон. Ниже описаны самые простые и эффективные из них:

1. С помощью нитки и иголки.
Наиболее распространенный и надежный способ.

2. С помощью липучки (велкро-скотч).
Такой способ очень удобен, когда приходится часто менять нашивки.

3. С помощью термоклея.

как пришить шеврон

Можно прикреплять как на уже готовое изделие, так и на выкройку. Но для этого обязательно наличие термопресса. Если воспользоваться только утюгом, то крепление будет недолговечным.

Часто возникают вопросы о том, куда пришивать шеврон. Обычно его пришивают на плечо так, чтобы поверхность полностью прилегала к одежде и не свисала с нее.

Как пришить шеврон

Существует несколько техник пришивания шевронов, можно пробовать их все, а можно выбрать один – понравившийся.

1. Вручную.

Для начала надо запастись необходимыми материалами: булавки, ножницы, мел. Как правило, шевроны уже готовы к шитью. Имеют кант и обработаны термически для предотвращения осыпания ткани. Если же по какой-то причине кант отсутствует, то обрезаем края материи, оставляя запас на подгиб. Это нужно, чтобы в будущем шеврон имел эстетический вид. Затем обрабатываем загнутые края материи готовым утюгом. Все, нашивка готова к пришиванию. Готовую нашивку прикладываем к нужному месту, закрепляем булавками и начинаем наметывать. Когда наметка выполнена, следует примерить одежду, чтобы устранить недочеты, если таковые имеются. Если все в порядке, то шеврон пришиваем намертво. После завершения шитья нашивку можно сбрызнуть водой и прогладить утюгом, чтобы она органичнее смотрелась на одежде.

2. Полумашинным способом.

как правильно пришить шеврон

Еще один хороший совет, как пришить шеврон. Для работы понадобятся те же инструменты, что и при ручном способе. К ним добавится только швейная машинка. Аналогичным способом осуществляется и предварительная подготовка шеврона.
Далее намечаем начало и конец строчки с помощью мела. Пристрачиваем шеврон обратной стороной. Затем следует перегнуть нашивку и дошить вручную. При таком способе шов остается невидимым.

3. Машинным способом.

куда пришивать шеврон

Инструменты опять все те же. А вот во время подготовки следует оставить чуть больше ткани. 1-2 мм будет вполне достаточно. Эти оставшиеся миллиметры и служат местом для шва, причем, шов должен быть зигзагообразным. При этом полезная часть нашивки будет на виду и не затронута машинной строчкой.

Все эти методы рассказывают, как пришить шеврон.

Но его можно закрепить на ткани и другими способами. Если используете термоклей, то прикладывать утюг надо очень аккуратно и держать его до тех пор, пока клей не пропитает ткань, и нашивка не прилипнет к ней. При помощи велкро-скотча клеить нашивку можно сколько угодно раз, до тех пор пока клеевое покрытие не потеряет всех своих свойств. Для этого надо всего лишь отделить защитную полоску и прижать шеврон к ткани.

Выбор любого способа зависит от того, что вы хотите получить в конечном итоге, но все эти действенные варианты отлично подходят для фиксации шеврона на одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.