Где находится Ямайка - остров мечты

В самом сердце Карибского моря расположен один из красивейших островов мира - Ямайка. Это страна, где наблюдается смешение сразу нескольких культур: африканской, азиатской, европейкой и ближневосточной. Несмотря на то, что название этой страны слышал практически каждый, не все знают, где находится Ямайка.

Остров раскинулся немного южнее Кубы и западнее Гаити. Северный берег скалист. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество пляжей. Южный берег имеет хорошие гавани, но окаймлен большим количеством рифов. Большая территория острова расположена на известняковом плато, высота которого достигает 1000 метров. В восточной части находятся горы Блу Маунтин. Помимо этого, остров поражает великолепием и красотой многочисленных водопадов, расположенных на его территории.

где находится ямайка

Теперь, когда получен ответ на вопрос о том, где находится Ямайка, самое время ознакомиться с историей острова. До прихода испанцев на нем обитали индейцы. Они жили небольшими племенами, а общая их численность примерно достигала 60 000 человек. В период правления испанцев, индейцы с отрова практически исчезли. К началу 17 века их здесь осталось чуть меньше сотни. В связи с нехваткой рабочей силы, испанцы решили привозить на Ямайку негров-рабов. После захвата острова англичанами, здесь образовалась английская колония. Они построили форт, возле которого стал разрастаться город Порт-Ройял, который в скором времени приобрел славу самого грешного населенного пункта, он стал столицей пиратов.

ямайка отдых

После того как мы выяснили, где находится Ямайка, не лишним будет узнать о турах в этот замечательный уголок мира. Остров дарит отдыхающим самые разнообразные впечатления. Здесь можно осуществить прогулку в горы, отправиться на плоту по реке Марта Брае, полюбоваться красивейшими водопадами. Одной из популярнейших считается поездка на теплоходе к берегам Черной реки. Незабываемыми считаются и экскурсионные туры в столицу Ямайки Кингстон, которые начинаются с исторической части города. Практически во все программы входит осмотр дома-музея Боба Марли, поездка на плантации тростника в поместье Бельведер, посещение фабрики по изготовлению знаменитого ямайского рома.

В последнее время популярность этого острова растет из года в год. Многочисленные туристы желают провести свой отпуск на таком живописнейшем острове, как Ямайка. Отдых, проведенный здесь, запомнится бесконечными белыми пляжами и бирюзовой гладью воды. Здесь практически не бывает плохой погоды. Те, кто едут на остров ради дайвинга, отдыхают на северном побережье. Здесь рифы образуют своеобразный лабиринт причудливой формы, по которому можно проложить свой маршрут. Здесь можно увидеть красивые кораллы, останки затонувших кораблей. Повсюду встречаются гроты и пещеры. Помимо дайвинга, на острове предлагаются многочисленные конные и пешие маршруты, позволяющие заглянуть в самые забытые уголки Ямайки. Огромной популярностью на острове пользуется гольф. Здесь имеется 10 полей, лучшим из которых считается «Триал».

ямайка отзывы туристов

Среди многочисленных курортов на острове Ямайка, отзывы туристов показывают, что наиболее популярными являются следующие: Монтего Бей, Негрил, Очо Риос. Негрил представляет собой живописную курортную зону, которая занимает территорию в юго-западной части Ямайки. Здесь находится превосходный пляж, современные отели и руины древних фортов. Монтего Бей - наиболее крупная курортная зона Ямайки, которая славится своей бурной и веселой ночной жизнью. Здесь сосредоточено огромное количество высококлассных отелей и обустроенных пляжей. К услугам гостей предоставляется поле для гольфа. Очо Риос состоит из вереницы превосходных пляжей, мысов, бухт, маленьких приморских городков. Он окаймлен живописнейшими горами, с которых к морю спускаются бурные реки. Вдоль побережья возвышаются комфортабельные отели.

Однако для того, чтобы почувствовать великолепие этого отдыха, знать, где находится Ямайка, недостаточно. Необходимо самому ощутить атмосферу этого чарующего острова, вдохнуть запах благоухающих экзотических цветов, почувствовать гостеприимство местных жителей и неповторимый ямайский колорит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.