Как сделать бантик из ленты для оформления подарка?

Умение сделать бантик из ленты может пригодиться не только при украшении прически, но и во многих других случаях. Например, можно оформить красивый аксессуар на шляпку, отдыхая на море. Можно украсить им новогоднюю открытку или яркую упаковку. Сегодня мы поговорим о том, как сделать бантик из ленты для оригинального оформления подарка.

Как сделать бантик из ленты

Какой предпочесть материал?

Материал для нашего аксессуара можно выбрать в зависимости от ваших личных предпочтений. Ленты могут быть розовые, бирюзовые, желтые, красные. Можно завязать бант из атласной ленты, сатина, шелка. Главное, чтобы он не мялся и хорошо держал форму. Продумайте также, какое вы хотите передать настроение вашим подарком: романтическое, веселое, радостное. Также выберите тип банта, подходящий по стилю.

Сделать бантик из ленты

Как сделать бантик из ленты в духе классики?

1 вариант

Классический бант часто используется для оформления подарочных упаковок, предназначенных для официальных презентов или подарков, например, к юбилею начальника. Соответственно, лучше подобрать и стандартные цвета, например, красный или темно-синий. Итак, чтобы справиться с задачей, нужно ленточку сложить в 4 раза. Получается, таким образом, четыре отрезка. Далее соединяем первый и второй отрезки между собой, точно так же третий и четвертый. Теперь перекрещиваем получившиеся витки. У нас получается петля внизу, просовываем в нее один из изгибов и закрепляем узел.

2 вариант

Существует и второй способ оформления классического банта. Для изготовления милого аксессуара нужны две ленточки. Сначала берем первую ленту, сворачиваем ее в петлю, скрещивая концы. В центре фиксируем ниткой. Середину петельки закрепляем на месте пересечения концов ленты и закрепляем. Этого всего лишь основа. Теперь берем вторую ленточку меньшего размера, оборачиваем бант в центре, закрепляя сзади. Красивое оформление для подарка готово.

Завязать бант из атласной ленты

Как сделать бантик из ленты в стиле барокко?

Этот аксессуар получится очень пышным и эффектным. Подойдет для оформления праздничных подарков, например, на свадьбу. Для получения изделия, ленту нужно свернуть в несколько колец, в зависимости от того, насколько пышный вы планируете получить бант. Далее сминаем круг в середине. У вас получается полоска с двумя сгибами. На них нужно аккуратно срезать уголки ленты, оставив ее целой. Теперь снова разгибаем нашу конструкцию в первоначальный круг, а затем сминаем посредине, но теперь надрезанные уголки должны оказаться в центре. Фиксируем бант в середине лентой, осторожно расправляем все петельки, создавая объемную и оригинальную модель.

Как сделать бантик из ленты для романтического подарка?

Бантик для самых нежных и изысканных натур подойдет на очень личные праздники, например, на день рождения. Делается он очень просто. Берем ленту, складывая ее в несколько витков, уложенных друг на друга по мере уменьшения размера.

В центре бантик скрепляется тонкой ленточкой того же цвета.

Итак, красивый аксессуар сможет стать необычным украшением подарка на любой случай. Главное - сделать его с душой, набравшись чуточку терпения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.